Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » » Покоритель журналистских вершин
Покоритель журналистских вершин
Сегодня замечательную дату со дня рождения отмечает тележурналист Гульнур Азаматовна Ишбулатова. В рядах Союза журналистов России и Башкортостана она с 2014 года, а стаж работы в сфере печати и электронных СМИ составляет около 30 лет.
Свою творческую карьеру Гульнур начала редактором муниципального телеканала Сибай-ТВ. В начале нулевых ее пригласили на работу на республиканское телевидение, где она была редактором утренней программы «Салям», затем перешла в службу информации телеканала. Гульнур Ишбулатова относится к плеяде журналистов, стоявших у истоков создания в республике собственного спутникового телевидения, службы новостей нового электронного СМИ. Репортажи Гульнур Ишбулатовой со смелым творческим почерком, богатым литературным языком и активной гражданской позицией быстро нашли отклик у телезрителей, а позже и у радиослушателей радиоканала "Юлдаш", где она стала руководителем службы информации.
В 2012-2020 годы Г.Ишбулатова возглавляла Баймакскую студию телерадиовещания, где раскрылся богатый потенциал руководителя электронного СМИ. В течение 8 лет команда муниципальных журналистов под руководством Ишбулатовой оказывала информационную поддержку всем районам юго-востока республики с подготовкой сюжетов, презентационных фильмов, радиопрограмм. Также была налажена связь с республиканским телеканалом БСТ, благодаря чему репортажи с муниципалитетов практически каждый день выходили на главном телеканале республики.
Яркой страницей в творческой биографии Гульнур Ишбулатовой является работа в общественно - политическом и литературно-художественном издании для женщин республики "Башкортостан кызы." Здесь она также нашла свою нишу, создала популярные рубрики об успешных башкирских женщинах и семьях, организовывала значимые социально-культурные акции совместно с телевидением.
В настоящее время Ишбулатова Гульнур Азаматовна вновь работает на родном телеканале БСТ и возглавляет познавательную программу о башкирах "Башкорттар". За вклад в развитие тележурналистики республики Гульнур Азаматовна награждена Почетными грамотами Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан (2015), Министерства сельского хозяйства РБ (2018), многократно становилась победителем творческих конкурсов и фестивалей для тележурналисов и представителей СМИ.

Гульдария ЮСУПОВА, председатель местного отделения СЖ Башкирского спутникового телевидения.

Союз журналистов Республики Башкортостан также поздравляет Гульнур Азаматовну с золотым юбилеем и желает ей новых творческих достижений и большого счастья!

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий