Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » » Свой большой и красивый юбилей отмечает Энгель Ахметович Зайнетдинов
Свой большой и красивый юбилей отмечает Энгель Ахметович Зайнетдинов
В эти дни отмечает свой большой и красивый юбилей известный советский российский нефтяник, ученый, топ-менеджер, член Союза журналистов России и Башкортостана, лауреат премии имени Шагита Худайбердина Энгель Ахметович Зайнетдинов. Юбиляра поздравил председатель Союза журналистов РБ В.Г.Исхаков.

Уважаемый Энгель Ахметович!

От имени журналистского сообщества Республики Башкортостан, объединяющего в своих рядах 1 700 членов, горячо и сердечно поздравляю Вас с замечательным событием в Вашей жизни – 85-летием со дня рождения!
Ваше имя неразрывно связано с башкирской нефтью и вписано золотыми буквами в ее историю. Вызывает уважения тот факт, что вы прошли все ступени становления специалиста на нормативно-исследовательской станции объединения «Башнефть»: инженер, старший инженер, технический руководитель и свыше 20 лет – руководитель предприятия. Своими работами по усовершенствованию управления производством, внедрению передовых приемов труда Вы стали известны широкому кругу нефтяников Башкортостана и страны, а Ваша монография «Повышение производительности труда в добыче нефти» стала настольной книгой для многих нефтяников.
Заслуженный экономист БАССР, действительный член Международной академии экологии и безопасности жизнедеятельности, историк башкирской нефти, Вы помимо всего этого - внештатный автор республиканских газет. Талантливый человек талантлив во всем. Вот и Вам подвластны любые виды творческой деятельности. Не случайно именно Вы явились составителем первого историко-экономического сборника «Башкирская нефть» и на основе глубоких познаний стали к тому же историком нефтедобычи в республике.
Человек в высшей степени дисциплинированный и обязательный, Вы вобрали в себя лучшие качества граждан советской эпохи, постарались передать их детям, те, в свою очередь, своим детям и внукам, которые родились и выросли уже в совершенно другой России, однако человеческие качества они переняли от корней древа Зайнетдиновых.
Уважаемый Энгель Ахметович! Желаю Вам еще много долгих активных лет жизни, бодрости духа и востребованности! Оставайтесь примером беззаветного и честного служения родному Башкортостану и людям.

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий