Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » » С ЮБИЛЕЕМ, МАРАТ!
С ЮБИЛЕЕМ, МАРАТ!
Свой юбилей в ноябре отмечает известный в республике журналист Марат Муллакаев. Неординарного и талантливого журналиста знают не только в Башкортостане, но и за его пределами.
Родом Муллакаев из деревни Байгузино Янаульского района. С пяти лет Марат воспитывался в Илишевском и Аургазинском детских домах. После службы на Северном флоте работал слесарем на заводе в городе Стерлитамаке, возглавлял комсомольскую организацию. Окончил Институт права БГУ.
Журналистскую работу Марат Нуриахметович начал корреспондентом многотиражной газеты, затем стал редактором Ишимбайской газеты «Восход», работал завотделом экономики республиканской газеты «Совет Башкортостаны», возглавлял редакции республиканских изданий «Омет», «Кызыл Тан», столичной - «Вечерняя Уфа». Прекрасно владеющий пером, он, будучи редактором, и сам радовал и удивлял читателей актуальностью публикаций и смелостью суждений. Стал заслуженным работником культуры РБ.
М.Муллакаев - автор целой серии замечательных детских книг о животных: "Барсик", "Воровка", "На берлогу", "Томка" и "Храбрый заяц". Особой популярностью среди читателей пользуется книга Марата Нуриахметовича "Нэнэй", в которой повествуется о самых драматических событиях новейшей истории России.
Другую книгу - «Когда цветет полынь… или Побег в никуда» автор посвятил сиротам России. В повести рассказывается о том, как в начале 60-х годов прошлого столетия, не выдержав унижений, трое детей убегают из детского дома. Они хотят найти детское учреждение для сирот, где их не будут бить, унижать и в котором дети будут жить счастливо. В книге описывается жизнь обыкновенных сирот с исковерканными судьбами. Они проедут, проплывут, прошагают полстраны, встретятся с разными людьми, в пути их ждет множество испытаний и приключений. Повесть эта во много автобиографичная - Марат Муллакаев рано познал все тяготы и лишения сиротства. Несомненно, и это произведение также тепло было воспринято читателями.
Союз журналистов Башкортостана искренне поздравляет юбиляра с днем рождения и желает новых творческих высот, вдохновения и оптимизма!

ПРАВЛЕНИЕ СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РБ

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий