Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Подведены итоги конкурса грантов Главы Башкирии на поддержку проектов СМИ
16.04.2024 Подведены итоги конкурса грантов Главы Башкирии на поддержку проектов СМИ
Фонд грантов Главы Башкирии подвел итоги конкурса на предоставление грантов некоммерческим неправительственным организациям республики, участвующим в развитии гражданского общества и реализующим социально значимые проекты в сфере СМИ.
На участие в конкурсе с 1 февраля по 1 марта поступило 64 заявки. Конкурсная комиссия приняла решение допустить к участию 48 заявок, которые были направлены на независимую экспертизу. По ее итогам для каждой заявки сформированы рейтинговые баллы и в результате сформирован перечень из 18 победителей. География проектов победителей распределилась следующим образом: Уфа – 14 проектов, Кармаскалинский, Ишимбайский, Уфимский районы, Сибай – по 1 проекту.
Тематика проектов-победителей следующая: «Башкортостан - родина добрых дел» (проекты о людях, внесших вклад в развитие малой родины), «Имидж Башкортостана» (проекты, направленные на продвижение передовых практик и достижений республики в различных отраслях), «Сила села» (о привлекательности жизни в сельской местности), «Герои СВО», «СМИ будущего» и другие.
Ранее «Башинформ» сообщал, что Фонд грантов Главы РБ впервые провел конкурс на предоставление некоммерческим неправительственным организациям Башкирии грантов на поддержку проектов в сфере средств массовой информации в 2024 году. Конкурс проведен по поручению Главы региона Радия Хабирова, которое он дал, выступая на Медиайыйыне в Уфе в 2023 году. Общая сумма грантов на реализацию проектов СМИ составила 50 млн рублей.

https://www.bashinform.ru/news/social/2024-04-16/podvedeny-itogi-konkursa-grantov-glavy-bashkirii-na-podderzhku-proektov-smi-3729868