Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Журналист на детективном поприще
15.04.2024 Журналист на детективном поприще
На днях вышла в свет новая книга нашего коллеги, стерлитамакского журналиста, заслуженного работника печати и СМИ РБ, корреспондента газеты «Стерлитамакский рабочий» Фаяза Юмагузина «Стерлитамакский детектив. Ветераны правоохранительных органов о раскрытии громких уголовных дел». Это детективный сборник, посвящённый работе ветеранов милиции и прокуратуры, начиная с послевоенных лет и до начала 21 века включительно.
Сам автор так прокомментировал рождение своей новой книги: «Два года назад по инициативе Совета ветеранов УВД города был издан большой сборник «Мы из милиции». Но он разошёлся среди ветеранов Совета и практически оказался недоступным для широкой читательской аудитории. Последовали обращения с просьбой переиздать. И тогда родилась идея сделать «выжимку» из наиболее уникальных раскрытий. Так получился этот детективный сборник. Так что автором детективного жанра я стал случайно, волею обстоятельств».
Это восемнадцатая книга нашего коллеги и уже вторая только в этом году. Незадолго до этого он издал сборник «Наш телефон 01», посвящённый ветеранам другой героической профессии – огнеборцам.