Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Корреспондент газеты «Республики Башкортостан» стала дипломантом международного конкурса для СМИ
15.04.2024 Корреспондент газеты «Республики Башкортостан» стала дипломантом международного конкурса для СМИ
Достойную награду получила статья Галины Никитичны «Сердечная достаточность» о трогательной истории из жизни бродячих собак и проблемах организации приютов для животных в Уфимском районе.

Всего на конкурс поступило около 300 работ, присланных из 51 региона России и стран ближнего зарубежья. В этом году он проводился в пятый раз, но впервые вышел за пределы страны, став тем самым первым в истории отечественной журналистики международным конкурсом для русскоязычных СМИ. А номинация для журналистов получила название «Пером и сердцем».

Напомним, что в прошлом году в конкурсе «Мой ласковый и нужный зверь» принимал участие автор этой статьи, получив специальный приз Ассоциации СМИ Северо-Запада. Церемония награждения победителей, и прошлая, и нынешняя, проводилась в Зеленоградске Калининградской области. Основная номинация конкурса учреждена для животных, проявивших героизм. Еще одна посвящена зоозащитникам.

Фото: из архива Галины Карпусь.

Автор:Мария СНЫТКИНА

https://resbash.ru/news/cotsium/2024-04-14/korrespondent-respubliki-bashkortostan-stala-diplomantom-mezhdunarodnogo-konkursa-dlya-zoozaschitnikov-3727117