Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Названы лауреаты первого Международного конкурса для русскоязычных СМИ
14.04.2024 Названы лауреаты первого Международного конкурса для русскоязычных СМИ
12-го апреля состоялось торжественное награждение лауреатов Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь» в номинации для журналистов и блогеров.
В этом сезоне творческая номинация расширила свою географию, вышла за рубежи России, и стала полноценным международным конкурсом для русскоязычных СМИ — первым в истории отечественной журналистики.
263 работы на соискание главного приза «Лохматой кометы» подали 148 журналистов и блогеров из 51 региона нашей страны, а также их коллеги из Казахстана, Туркменистана, Таджикистана, Азербайджана и Узбекистана.
Поздравительную телеграмму участникам и призерам по поводу знакового события направила заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской федерации Бэлла Черкесова.
Участвовавшие в награждении лауреатов члены жюри Арина Шарапова, Александр Смол, Александр Гурнов, Владимир Касютин честно говорили со сцены, что выбор в этом сезоне из-за высокого качества присланных на конкурс заявок давался им как никогда сложно.
Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв подчеркнул высокий уровень организации конкурса:
Помимо распределения мест на пьедестале почетными дипломантами Премии стали Татьяна Чеботарева (газета «Страна Калининград»), корреспондент ТРК «Брянская губерния» Екатерина Зойдина, Тамара Амелина (интернет-издание «Такие дела»), корреспондент телеканала РТС из Хакасии Ксения Вербер, Галина Карпусь (газета «Республика Башкортостан»), Ольга Голубцова и Степан Ядовин (радио «Модерн-Северодвинск»), шеф-редактор телеканала «Тюменское время» Татьяна Воротилова, корреспондент программы «Вести Кузбасс» Анастасия Григорьянц, а также дружные и профессиональные коллективы редакций газеты «Белгородская правда» и областного Новгородского телевидения.
Первая международная премия «Мой ласковый и нужный зверь» была учреждена в 2019 году в Зеленоградске. Ее цель — выразить дань признания героям из числа братьев наших меньших, совершивших достойные уважения поступки или поднявших важные актуальные проблемы в нашем обществе, а также людям, которые наиболее отличились в деле защиты животного мира.

https://ruj.ru/news/nazvany-laureaty-pervogo-mezhdunarodnogo-konkursa-dlya-russkoyazychnykh-smi-21253