Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » ВПЕРВЫЕ В БАШКОРТОСТАНЕ ПРИСВОЕНО ПОЧЁТНОЕ ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН» ВРАЧУ, ДОЦЕНТУ, ЧЛЕНУ СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РФ И РБ, ЧЛЕНУ СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РБ АЗАТУ УРАНОВИЧУ КИНЬЯБУЛАТОВУ
29.03.2024 ВПЕРВЫЕ В БАШКОРТОСТАНЕ ПРИСВОЕНО ПОЧЁТНОЕ ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН» ВРАЧУ, ДОЦЕНТУ, ЧЛЕНУ СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РФ И РБ, ЧЛЕНУ СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РБ АЗАТУ УРАНОВИЧУ КИНЬЯБУЛАТОВУ
22 марта 2024 года в Уфе в Башкирском государственном академическом театре оперы и балета прошла церемония вручения государственных наград, посвященная предстоящему Дню работника культуры.
В торжественном мероприятии приняли участие Советник по культуре и искусству Главы РБ, художественный руководитель Башоперы Аскар Абдразаков, министр культуры РБ Амина Шафикова, руководители и сотрудники учреждений.
Первым перед собравшимися выступил Аскар Абдразаков:
- Я поздравляю вас с этим прекрасным праздником! Для меня очень важно, когда наш профессиональный праздник отмечается именно вот так – награждениями коллег за их высокие достижения в своем деле. Хочу поблагодарить министерство культуры и Правительство Республики Башкортостан за ту возможность, которое дает для всех нас. Хочу отметить также, что наша республика входит в пятерку лучших среди регионов России по программе культуры и искусства.
Министр культуры РБ Амина Шафикова выступила с поздравительной речью:
- Искренне приветствую и поздравляю вас от имени Главы РБ Радия Фаритовича Хабирова, от своего имени с предстоящим профессиональным праздником. На сегодняшний день, я считаю, что лицо нашей культуры – оно прекрасное, замечательное, высоко профессиональное, красивое, духовное, всё это благодаря вам, вашему труду и таланту, вкладу, вдохновению. Мы сегодня трудимся на благо нашей прекрасной республики и каждого его жителя под чутким руководством Радия Фаритовича. В последнее время появились замечательные культурные проекты. Вы видите, как с большой любовью сохраняются наши традиции. В этом году вы увидите еще много новаций в сфере культуры и искусства. При такой поддержке руководства да с вашим талантом, я уверена, мы свернем многие горы. Я желаю всем вам вдохновения, понимания; тем, кто выступает на сцене, благодарных поклонников, полных залов; кто работает в библиотеках и музеях, прекрасных посетителей; тем, кто сохраняет прошлое, желаю новых открытий, ну и всё это сохранить и передать будущим потомкам. Как сказал Аскар Амирович, наша задача святая, мы должны сохранять, передавать, развивать и преумножать. Еще раз с праздником, всем желаю здоровья и удачи!
После поздравления Амина Ивниевна вручила государственные награды. УКАЗОМ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН от 19.03.2024 г. награжден: почётным званием «Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан» КИНЬЯБУЛАТОВ Азат Уранович – доцент кафедры общественного здоровья и организации здравоохранения с курсом ИДПО «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.
В ответном слове Азат Уранович вручил Амине Ивниевне 2 свои книги:
1. Хасанов Рим Махмутович — народный артист Республики Башкортостан;
2. «Медицинская журналистика в Башкортостане — профессор Ахмет-Сагадат Гареевич Давлетов».

https://culture.bashkortostan.ru/presscenter/news/614308/

СОЮЗ ЖУРНАЛИСТОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕТ АЗАТА КИНЬЯБУЛАТОВА, ЧЛЕНА СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ БАШКОРТОСТАНА И РОССИИ, С ПРИСВОЕНИЕМ ЕМУ ВЫСОКОГО ЗВАНИЯ! ЧЕЛОВЕК МНОГОГРАННЫЙ И РАЗНОСТОРОННИЙ, АЗАТ УРАНОВИЧ МНОГОГО ДОСТИГ В ОТРАСЛИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ, ЯВЛЯЕТСЯ АВТОРОМ ЗНАЧИМЫХ ДЛЯ РЕСПУБЛИКИ КНИГ, В ЧАСТНОСТИ, "МЕДИЦИНСКАЯ ЖУРНАЛИСТИКА В БАШКОРТОСТАНЕ", А ТАКЖЕ МНОЖЕСТВА ЖУРНАЛЬНЫХ И ГАЗЕТНЫХ ПУБЛИКАЦИЙ.