Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » «Здравствуй, боец!»
27.03.2024 «Здравствуй, боец!»
Союз журналистов Республики Башкортостан на своем очередном заседании 14 марта 2024 года принял решение о проведении нового конкурса для представителей СМИ – ВИДЕОКОНКУРСА «Здравствуй, боец!».
Суть его – моральная поддержка наших земляков, находящихся в зоне СВО. Мы знаем, что наши коллеги из редакций республиканских, городских и районных печатных изданий, а также электронных СМИ организуют такие письма солдатам. Они востребованы ребятами, которые скучают по родному дому, по своим близким и друзьям.
А чтобы такие письма согревали их еще больше, мы задумали организовать видеописьма – пусть бойцы воочию видят, от кого именно это послание. Благо, имеется специальный чат «БАШБАТ» в телеграмм-канале (Канал башкирских батальонов им. М.Шаймуратова и А.Доставалова, мотострелкового полка).
Любой желающий журналист может направить нам свое видеописьмо на русском или башкирском языке с обращением к бойцу на этот адрес: konkurs.svo@yandex.ru. Формат и продолжительность видео не ограничены в расчете на творчество коллег.
Размещение видеоматериалов будет идти на трех площадках: в группе редакции новостей на ТВ, в группах Союза журналистов РБ в соцсетях и в чате «БАШБАТ». Победителей определит специальная комиссия по количеству лайков и с учетом мнения самих участников СВО.
Сроки проведения конкурса будут короткими – с 1 апреля до 1 июня. Авторы лучших видеосюжетов будут поощрены организатором конкурса – Союзом журналистов Республики Башкортостан с учетом мнений самих участников СВО.
Координатор и ведущий проекта – корреспондент Башкирского спутникового телевидения Разиля Раисовна Гиниятуллина.

Итак, коллеги, наш Видеоконкурс «Здравствуй, боец!» стартует 1 апреля! Ждем ваших эксклюзивных, неординарных, креативных видеописем!

Наши контакты:
8-917-36-83-284 /Якупова Мавлида Мухтаровна, ответственный секретарь Союза журналистов РБ/;
8-937-16-11-494 /Зарипов Ильшат Булатович, редактор журнала «Тамаша», консультант СЖ РБ/;
8-937-164-81-17 /Гиниятуллина Разиля Раисовна, корреспондент БСТ/.