Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Мелеузовская газета «Путь Октября» в первый день выборов организовала «День подписчика»
16.03.2024 Мелеузовская газета «Путь Октября» в первый день выборов организовала «День подписчика»
«Совместить полезное с полезным» получилось у нашей редакции газеты «Путь Октября» 15 марта. В первый день выборов творческая бригада газеты работала во многих избирательных участках в городе и районе, в том числе д. Петропавловка Денисовского сельского поселения.

- Для сельских жителей встреча с журналистами газеты всегда является значимым событием, - говорит директор МИЦ – главный редактор газеты «Путь Октября» Елена Мазиева. – У них особенное отношение к печатному слову. Если хоть раз о них или о ком-нибудь из родственников писали в газете, они хранят вырезки печатного издания годами. Поэтому мы по мере возможностей стараемся выезжать в деревни и сёла для встреч с читателями. В основном, это происходит в период подписных кампаний. Организовываем специальные акции, как «100 подарков в село», «Моментальный приз» и другие. Данные встречи эффективны и полезны для обоих сторон, так как мы узнаём, чем живут сельчане, какие статьи читают и о чём хотели бы прочитать. А жители деревень во время таких встреч получают информацию из первых уст о наших акциях, возможностях оформления подписки.

Петропавловка - небольшая деревня, сегодня здесь проживают, в основном, представители старшего поколения. Кстати, они как раз и являются нашими верными читателями на протяжении всей своей жизни. Например, Зинаида Ерина.

- Выписываем и читаем газету «Путь Октября» с супругом Николаем Николаевичем столько, сколько себя помним, - говорит ветеран труда. – Муж работал в совхозе бригадиром, зоотехником, а я - учителем биологии и технологии, библиотекарем в школе. Читаем районную газету от корки до корки. Нам интересны и республиканские, и местные новости. Сейчас особенно ждём публикации об участниках СВО. Плачем, когда появляются статьи о прощании с храбрыми сынами мелеузовской земли. Поскорее завершилась бы эта война. Хочется, чтобы вы писали больше о сельском хозяйстве, тружениках села. Мелеузовский район ведь наша большая семья. Когда работала в школе, объездила на семинарах все школы в районе и городе. Очень много знакомых, помню многих коллег. Поэтому ищу знакомые фамилии в газете.

В «День подписчика» в Петропавловке также оформили подписку на второе полугодие 2024 года Татьяна Смирнова, Ляля Сургучева, Людмила Бушуева, Галина Байзигитова. Все они получили подарки от редакции и главного редактора газеты Елены Мазиевой, которая является и депутатом городского поселения г. Мелеуз.

Кстати, выписывать газету "Путь Октября" стоит ещё и для того, что только здесь публикуются все актуальные новости по предстоящим избирательным кампаниям. Например, предстоящей осенью нас ждут выборы главы региона, а в муниципалитете будем избирать депутатов в Советы муниципального района, городского поселения. Вся официальная информация от ТИК, ЦИК Башкирии, от кандидатов будет публиковаться только в газете. На наших или других электронных ресурсах получить полную информацию будет сложно.

А мы напоминаем вам, дорогие читатели, что с 1 февраля открыт приём досрочной подписки на второе полугодие 2024 года на наше издание по ценам предыдущего полугодия.

Акция продлится до 31 марта 2024 года. Воспользуйтесь выгодным предложением, подпишитесь на любимую газету и вы всегда будете в курсе новостей родного города и района!

https://put-okt.com/news/novosti/2024-03-16/meleuzovskaya-gazeta-put-oktyabrya-v-pervyy-den-vyborov-organizovala-den-podpischika-3684967