Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » В Москве в рамках выставки-форума «Россия» проходит День башкирского телевидения
01.02.2024 В Москве в рамках выставки-форума «Россия» проходит День башкирского телевидения
Сегодня, 31 января, в Москве в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ состоялся День башкирского телевидения. Стенд Башкортостана окрашен в цвета телеканала БСТ, на площадке работают известные журналисты. Посетители могут узнать больше об истории республики, а также могут попробовать себя в роли ведущих и передать привет всей стране.

Активное участие в мероприятии и организации выставки принял генеральный директор АО ТРК «Башкортостан» Рустам Зарафутдинов.

- Радует, что посетители выставки так активно откликаются на все мероприятия, которые организовала наша телерадиокомпания. С самого утра люди принимают участие во всех активностях. И дети, и подростки, и взрослые, и пожилые – все с великим удовольствием посещают нашу студию, пробуют себя в качестве телеведущих на башкирском языке, участвуют в нашей телевизионной викторине. Уверен, что до конца дня мы подарим ещё огромное количество позитивных эмоций всем тем, кто сегодня пришёл на ВДНХ в Москве, - рассказал генеральный директор АО ТРК «Башкортостан» Рустам Зарафутдинов.
Практически каждый час наши коллеги выходят в прямой эфир с места событий. Посетители выставки с огромным удовольствием участвуют в активностях на площадке, а их сегодня здесь немало. Например, для желающих организована VR-экскурсия по Башкортостану в специальных очках, а для тех, кто мечтал попасть на экран телевизора, есть возможность передать привет и появиться в эфире главного телеканала республики. Гости мероприятия остались в восторге от выставки.

Ольга Якушева приехала в Москву из Переславль-Залесского специально, чтобы посетить стенд Башкортостана.

- Во-первых, это очень колоритно. Очень замечательно. Зажигательные танцы, молодцы! – говорит Ольга Якушева.

Другая гостья выставки Виктория Богомолова долго не могла отойти от стенда, потому что сама она родом из Башкирии.

- Обожаю культуру Башкортостана, там находится моя истинная Родина, - призналась Виктория Богомолова. - Сейчас живу в Челябинске, но родилась в Уфе.

Лейла Аралбаева

https://www.bashinform.ru/news/culture/2024-01-31/v-moskve-v-ramkah-vystavki-foruma-rossiya-proshel-den-bashkirskogo-televideniya-3624681