Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » В Уфе скоропостижно скончался журналист ГТРК «Башкортостан» Ришат Миндияров
29.12.2023 В Уфе скоропостижно скончался журналист ГТРК «Башкортостан» Ришат Миндияров
В Уфе ушел из жизни журналист, начальник службы радиовещания ГТРК «Башкортостан» Ришат Миндияров. Трагическую новость сообщил коллектив телеканала.

Многие годы жизни Ришат Фатхинисламович посвятил журналистике, служил этой профессии преданно и беззаветно.

Первый опыт работы на радио получил еще будучи студентом третьего курса БашГУ, в 1991 году. Стоял у истоков создания канала «Радио-2» (ныне «Юлдаш»), вел башкироязычные программы. В разные периоды творчества был автором и ведущим телепрограммы «Салям» на БСТ, главным редактором башкирской редакции информационных программ на главном телеканале республики. В 2016 году перешел на работу на ВГТРК. Вел программы «Акценты недели» на «Радио России Башкортостан» и программы «Доброе утро, республика!» на телеканале «Россия 1 Башкортостан».

Коллеги отзываются о нем как о профессионале высокого уровня и примере настоящего журналиста: честный, порядочный, принципиальный, ответственный, внимательный ко всем мелочам. Он был добр, открыт и всегда приходил на помощь тем, кто в ней нуждался.

«Для всех нас его внезапный уход - огромная утрата. Коллектив ГТРК "Башкортостан" глубоко скорбит и выражает самые искренние соболезнования родным и близким, всем, кто знал и любил Ришата Фатхинисламовича. Светлая ему память», - говорится в официальном сообщении.

Союз журналистов РБ разделяет боль утраты с родными и близкими в связи с безвременным уходом нашего коллеги.