Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » По многочисленным просьбам читателей переиздана книга "Дома и люди"
26.12.2023 По многочисленным просьбам читателей переиздана книга "Дома и люди"
В Стерлитамаке, по инициативе одного из предпринимателей города и по многочисленным просьбам читателей переиздана книга нашего коллеги, члена Союза журналистов, члена Союза писателей, заслуженного работника печати РБ, почётного краеведа РБ, корреспондента газеты «Стерлитамакский рабочий» Фаяза Юмагузина.
В книге, форматом А-4 (размер машинописного листа), на 210 страницах раскрывается история Стерлитамака в памятниках архитектуры города. Каждая глава в ней посвящена рассказу о каком-либо здании, известным личностям, чьи судьбы так или иначе связаны с этими домами. И событиям, произошедшим в этих зданиях в истории Стерлитамака.
Это уже 15-я книга автора. Любопытно, что макеты к своим книгам он изготовляет сам. Благодаря чему они прекрасно иллюстрированы уникальными фотографиями, раскрывающими облик города в историческом разрезе. Автор на протяжении нескольких десятилетий собирал их, вместе с местными краеведами. Особенность книги ещё и в том, что в цветных вкладышах даются современные снимки, для сравнений с фотографиями прошлых лет, сделанных в том же ракурсе.