Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Газета патриотической направленности
21.12.2023 Газета патриотической направленности
Вышел в свет новый номер газеты "Ветеран" - печатного издания ветеранов Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Башкортостан.
Свежий номер газеты приурочен ко Дню работника органов безопасности РФ, который отмечают в стране сегодня. В праздничном номере, наряду с новостями из жизни ветеранской организации Управления, размещены также несколько очерков об уважаемых коллегах, которые в свое время внесли достойный вклад в дело защиты безопасности страны. Многие из них и сейчас остаются в строю и принимают активное участие в жизни ветеранской организации управления: организуют встречи со школьниками и студентами, проводят большую работу по патриотическому воспитанию молодежи.
На этот раз газета рассказала о встрече в Республиканском музее Боевой Славы учащихся 10-го класса 88-й школы г. Уфы с ветераном пограничных войск, представителем "Союза пограничников Республики Башкортостан" Валерием Георгиевичем Петряковым. А также о торжествах, посвященных Дню Героев Отечества в селе Ивановка Давлекановского района, в школе которой учился Герой Советского Союза Василий Ильич Утин.
На страницах газеты продолжается публикация имен погибших в годы Великой Отечественной войны пограничников, уроженцев нашей республики. Как отметил председатель Совета ветеранов Управления ФСБ РФ по РБ Миннезинфир Гаязов, данные о наших земляках будут размещены в Книге памяти, посвященной погибшим пограничникам Приволжского федерального округа, которая будет издана к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Газета "Ветеран" издается ежеквартально с 2018 года. За это время главному редактору газеты, подполковнику УФСБ РФ по РБ в запасе, члену Союза журналистов России и Башкортостана Венеру Рафаиловичу Юсупову удалось сплотить вокруг себя дружный коллектив авторов из числа коллег- ветеранов, благодаря которым газета остается интересной и читабельной для широкого круга читателей. Примечательно, что во время встреч с молодежью газета патриотической направленности преподносится в дар юношам и девушкам, в руках которых будущее нашей страны.

Г. Валишина, член Союза журналистов России и Башкортостана.