Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Радий Хабиров поручил правительству Башкирии определить статус военкоров
01.12.2023 Радий Хабиров поручил правительству Башкирии определить статус военкоров
Журналисты Башкирии, работающие в зоне специальной военной операции, не застрахованы. Они рискуют своей жизнью, но страховые компании отказывают им в страховке. Об этой проблеме Главе Башкирии Радию Хабирову на «Прямой линии» сказал журналист БСТ Азат Садрыев, который в составе съёмочной группы телекомпании работает в зоне СВО.

«Зачастую мы работаем близко от линии боевого соприкосновения. Выезжаем на передовые позиции, работая в паре километров, а иногда и в сотне метрах от противника», — сказал Азат Садрыев.

Радий Хабиров дал поручение аппарату правительства Башкирии определить статус военкора.

«Вопрос страхования журналистов надо решать. Их у нас не так много, человек десять», — сказал Радий Хабиров.
Напомним, сегодня в Уфе в прямом эфире проходит «Прямая линия» Главы Башкортостана Радия Хабирова. Это пятое по счёту общение руководителя региона, сообщало информагентство «Башинформ».

Прямую линию в прямом эфире ведут телеканалы БСТ, «Россия 24», «Башкортостан 24», «Вся Уфа» и «Салям», трансляция также идёт в социальных сетях Главы Башкортостана во «ВКонтакте» и «Одноклассники» и в эфире радиостанций «Юлдаш» и «Радио России».

Также текстовую трансляцию «Прямой линии» Главы Башкирии Радия Хабирова ведёт информагентство «Башинформ».

Автор:Эдуард Кускарбеков

https://www.bashinform.ru/news/svo/2023-11-29/radiy-habirov-poruchil-pravitelstvu-bashkirii-opredelit-status-voenkorov-3545023