Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Наш пресс-тур в Великий Устюг завершился
21.11.2023 Наш пресс-тур в Великий Устюг завершился
Три дня мы были в гостях у сказки. Здесь все пропитано добром, уютом и фантазией. Мне понравился главный Дед Мороз. Он такой большой (рост 210 см) и солидный с очень приятным голосом. Перед нами похвастался своим новым костюмом. Мы были в его Доме Моды, где нас превратили в сказочных героев. Мне выпала роль Мудрой Совы. Оказывается, Дед Мороз работает круглый год. Летом в Великом Устюге тоже проводится много интересных праздников, в июле отмечается экватор Нового года.

С празднования дня рождения Деда Мороза 18 ноября начинается шествие Нового года в стране. Позавчера зажглась первая новогодняя елка. А вчера в большое путешествие по России отправился сказочный поезд Деда Мороза (РЖД тоже присоединился к проекту «Великий Устюг - родина Деда Мороза»).

Красивая добрая сказка всегда нужна и детям, и взрослым. За 25 лет город стал центром притяжения сотен тысяч туристов. Пришлось даже возобновить работу местного аэропорта. Проект «Великий Устюг - родина Деда Мороза» дал новые рабочие места, развивает инфраструктуру, вносит свой вклад в культуру, образование, поднимает на новый уровень межрегиональное сотрудничество и международные связи. Это показательный пример того, как в небольшом городе может быть воплощена яркая идея.

Устюг проводил нас морозным зимним днем, вернее вечером, в 16.00 здесь уже совсем темно. А на душе светло и тепло. От доброты людей, от ожидания новогоднего чуда.

Рашида Магадеева, главный редактор журнала "Ватандаш".
https://vk.com/id591517039?w=wall591517039_1941%2Fall