Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Состоялось очередное заседание правления Союза журналистов РБ
26.10.2023 Состоялось очередное заседание правления Союза журналистов РБ
26 октября 2023 года состоялось очередное, двенадцатое заседание правления Союза журналистов РБ, которое открыл и вел его председатель Вадут Исхаков.
В повестку дня были включены 8 вопросов.
По первым трем вопросам повестки дня проинформировал участников заседания председатель Союза журналистов РБ В.Г.Исхаков. Он отметил, что впервые в Сочинском форуме СМИ такого масштаба участвовал Глава Республики Башкортостан Р.Ф.Хабиров, что презентация Башкортостана имела серьезный успех. В.Г.Исхаков поделился также тем, как прошел Зианчуринский семинар МТО, который объединил журналистов всего юго-востока республики.
Агентством печати и СМИ РБ и Союзом журналистов РБ объявлен конкурс на лучшее освещение Года полезных дел для малой Родины. Было отмечено, что на конкурс представляются материалы, опубликованные в период с 1 января 2023 года по 20 декабря 2023 года. Конкурс проводится в первый раз. Его задача - вовлечение средств массовой информации республики к освещению мероприятий, проводимых в рамках Года полезных дел для малой Родины. привлечение граждан к реализации благотворительных акций.
Также Агентством и Союзом объявлен республиканский конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации развития государственных языков и языков народов Республики Башкортостан (материалы в период с 1 января 2023 года по 20 декабря 2023 года). Работы будут приниматься до 23 декабря 2023 года
Озвучены были также основные пункты Положения о новой общественной премии имени Ризвана Хажиева от 07.06.2023 г.г.
Ответственный секретарь Союза журналистов РБ М.М.Якупова, выступая по следующим трем вопросам повестки дня, ознакомила со списком вступивших в Союз за последнее время журналистов и тех, кто в нарушение Устава СЖ РБ не платит членские взносы, утратил связь с Организацией, допускает правонарушения.
Бухгалтер СЖ РБ С.М.Барабанщикова проинформировала об итогах сбора членских взносов первичными организациями по результатам 9 месяцев.
Членами правления по обсужденным вопросам приняты соответствующие решения.