Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » В Уфе прошла вторая сессия Медиашколы «RT-регион»
23.10.2023 В Уфе прошла вторая сессия Медиашколы «RT-регион»
21-22 октября 2023 года в Уфе прошла вторая сессия Медиашколы «RT-регион».
Мастер-классы от экспертов федеральных СМИ прослушали около 140 представителей редакций средств массовой информации и органов власти Республики Башкортостан.

Участники школы вместе с редактором соцсетей видеоагентства Ruptly Алиной Пановой и руководителем русскоязычного телеграм-канала Ruptly обучились креативному подходу в работе с аудиторией.

Про федеральные стандарты журналистики и как выводить региональные новости в федеральную повестку - об этом участникам сообщила шеф-редактор службы интернет-вещания Дирекции вещания на Россию, страны СНГ и Балтии Наталья Вороная.

О стримах рассказал шеф-редактор дирекции вещания на Россию, страны СНГ и Балтии, автор Telegram-канала "Придыбайло" Константин Придыбайло. По словам спикера, с помощью стримов журналисты могут показать событие в реальном времени, не прилагая к этому больших усилий.

-Чтобы организовать стрим, нужен только телефон и желание. Все в ваших руках. То, что вам интересно, вы будете делать с интересом - объяснил Константин Придыбайло.

На практической части участники разделились на группы и придумывали стримы.

Лариса Ржондовская, автор телеграм-канала "Дорогая Хурма", выступила на тему "Готовь телегу зимой, летом и 24/7". В своем выступлении она подробно остановилась на поддержании активности, о новых механиках в телеграм-канале.

Следующая сессия образовательного проекта RT пройдет в Уфе 25-26 ноября 2023 года.

https://vk.com/massmediarb?w=wall-158808331_5139%2Fall