Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Продолжается приём заявок на конкурс "ПРО Образование"
02.06.2023 Продолжается приём заявок на конкурс "ПРО Образование"
Минпросвещения России продолжает приём заявок на Всероссийский конкурс образовательной журналистики "ПРО Образование – 2023". В этом году он приурочен к Году педагога и наставника. Всего за один месяц на участие в конкурсе поступило более 200 заявок как от журналистов ведущих федеральных СМИ, так и от региональных представителей профессионального сообщества.
Заявки на конкурс "ПРО Образование" можно подать по 19 номинациям, часть из них посвящена Году педагога и наставника. На данный момент самая востребованная номинация среди конкурсантов – "Лучшее сообщество образовательного учреждения в социальных сетях", она была учреждена в 2023 году. Второе и третье места занимают "Педагог-блогер" и "Лучший материал о работе педагогов".
В пятерку самых популярных номинаций также входят "Лучший материал про воспитание учащихся" и "Лучший материал о модернизации образования".
Конкурсные заявки принимаются на сайте до 27 октября 2023 года, а имена победителей конкурса объявят в ноябре в ходе торжественной церемонии награждения в Москве.
https://ruj.ru/news/monitoring-media/prodolzhaetsya-priem-zayavok-na-konkurs-pro-obrazovanie-19877