Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » В Международный день защиты детей Агентство по печати и СМИ РБ запустило флешмоб под названием «СМИшные дети»
01.06.2023 В Международный день защиты детей Агентство по печати и СМИ РБ запустило флешмоб под названием «СМИшные дети»
Вначале было слово – руководителя Агентства по печати и СМИ РБ Максима Ульчева: «Сегодня, 1 июня, мы отмечаем важный праздник - День защиты детей. Это день, когда мы смотрим на мир глазами детей и понимаем, как важно оберегать их будущее. Я хотел бы поздравить всех детей с этим замечательным днем! Вы - наше будущее, и наша задача - создать для вас такую жизнь, которая была бы полной радости, заботы и защиты. Помните, что вы - солнце, которое светит для нас каждый день».
Следом Агентство запустило фото (видео) флешмоб «СМИшные дети» с хештегом: #ДетиСМИРБ #ДетЖурРБ. И – посыпались откровения, признания, забавные фото и видео любимых детей, внуков, племянников…

Марат Газизов:
СМИшные дети растут быстро и успевают практически все. Родители только и фотографируют дипломы. Вот и экзамены в языковой школе по английскому успешно сданы, и турнир по танцам с успехом пройден. Отдохните немного уже, каникулы же! Вы - большие молодцы!

Неля Гайнетдинова:
Я и сама - СМИшный ребёнок, мама больше 40 лет проработала в башкирской журналистике (мама- Тамара Ганиева). Известно же, что яблоко от яблони недалеко падает, а от осины не родятся апельсины. Так и наш сын продолжил творческую династию, выбрав профессию в медиабизнесе. Снимает классные клипы, режиссёр, клипмейкер, оператор. Давно живёт в Москве. Мужчина он взрослый, серьёзный, а флешмоб предполагает воспоминания забавных моментов из детства. Так вот из того, что вспомнилось:
• Искандеру 3-4 года, не слушается. Папа пригрозил ремнём, Искандер возмущается: "Папа, это же незаконно!"
• Оставили ненадолго Искандера дома одного, потом друзья отчитались, на каждый телефонный звонок он отвечал: "Набранный номер не существует..."
• Папа лежит на диване, Искандер подбегает и ложится поперёк на ноги, кричит: "Мама, я - шашлык!"
• Сидит, рисует каракули. Спрашиваю: "Что нарисовал, сынок?", он мне: "Уйди, Искандер поработает."
Друзья, с праздником! Любите своих детей! Гордитесь ими! Верьте в них, несмотря ни на что!

Ильшат Зарипов:
Моя дочь Алина учится в 8 классе, впервые вместе со мной стала участницей международного форума современной журналистики в г.Сочи, где очень помогла взрослым. Сын-первоклассник Юсуф – герой телепрограмм БСТ, недавно самостоятельно выучил на баяне Гимн России. Как знать, может, они, как и родители, будут когда-нибудь работать в СМИ».

Лейла Аралбаева:
Самое ужасное для мамы - это когда обижают её ребёнка. Кидаешься решать проблемы и защищать, забыв обо всех делах. Так было, например, в прошлом году, когда мы за 3 дня поменяли школу из-за неадекватной учительницы. Так же было и в моем детстве, когда мама сразу бежала в школу выяснять, почему сложилась та или иная ситуация, а происходило тогда очень много разного (но об этом не сейчас).
Хотя бы в детстве мы должны хранить и беречь своих детей, потом всё равно они набьют свои шишки на жизненном пути...
Сегодня День защиты детей. Пусть наши дети всегда будут под нашей защитой!
Еще только вечер. Участников флешмоба становится все больше…

Мавлида ЯКУПОВА, ответственный секретарь Союза журналистов РБ.