Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » С верой в победу
13.05.2023 С верой в победу
С коллегами решили присоединиться к волонтерам, изготавливающим масксети и нашлемники по просьбе земляков - бойцов СВО.

Небольшое производство по их изготовлению в Месягутово на днях открыли волонтеры, в числе которых близкие родственники мобилизованных жителей района. Работу поставили в ход, одновременно обучая желающих и продолжая сбор необходимых материалов.

Первыми откликнулись соцработники, в тот же час принявшие предложение стать участниками благого дела. За ними подтянулись сотрудники ЦЗН, отдела образования, пенсионеры. Стали заходить школьники, студенты.

После небольшого инструктажа и ознакомления со схемой газетчики приступили к плетению - закреплению нарезанных полос из специальной ткани на сетку. Это оказалось не так просто, но и несложно. Просто нужно быть внимательней, не стесняться спрашивать, если что-то не получается.

Волонтер Валентина рассказала, что желающих помочь в Месягутово оказалось немало. Но не у всех получалось так, с ходу начать правильно плести. Это придало нам силы и уверенности. Тем более, что мы были настроены на благородный труд.

К вечеру по пути домой зашли еще помощники - месягутовцы и тоже приступили к плетению масксетей. Кто-то нарезает ткань, кто-то плетет: сюда не приходят поглазеть или из любопытства.

Полной неожиданностью стал визит четы Тымчук: батюшки Николая и его супруги из Ярославки. Оказалось, что при Успенском храме тоже открывается своего рода цех по изготовлению маскировочных сетей. Получив практические уроки, а также ответы на вопросы, супруги отправились домой. Думаю, у них все получится!

Когда идет речь о СВО, часто слышим: «С нами Бог». А ведь это означает веру. Верим в свои силы, возможности, в нашу общую победу!
#Дуванскийвестник