Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » С Днем Победы, коллеги!
09.05.2023 С Днем Победы, коллеги!
В светлый день победного мая председатель Союза журналистов РБ В.Г.Исхаков поздравил всех коллег и ветеранов журналистики с праздником. В поздравлении, в частности, говорится:
9 Мая – самый торжественный, самый дорогой и выстраданный праздник нашей страны. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Это особый день, в котором слились воедино душевная боль об утратах и огромная радость Победы.
В этот день нас объединяет память, гордость за мужество и самоотверженность нашего народа, проявленные в самой кровопролитной войне, безмерная скорбь о тех, кто не вернулся с полей жестоких сражений.
Этот праздник – символ народного героизма, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! Подвиг и любовь к Отечеству поколения победителей всегда будут служить для нас высоким нравственным ориентиром.
К сожалению, ветераны уходят от нас, поэтому так важно успеть сказать спасибо тем, кто сегодня ещё рядом, важно помнить о тех, кого нет с нами. Дело молодых – беречь священную память о страницах истории и не допустить искажения правды о войне.
Сегодня Россия вновь встала на борьбу с современным фашизмом. Наши герои – прошлого и настоящего – в одном строю отстаивают священную память о бессмертном подвиге народа и делают нашу Родину сильнее!
Пусть этот светлый праздник и память о Великой Победе сплачивают всех людей в борьбе за идеалы добра и человечности, служат сохранению мира и согласия!
От всей души желаем ветеранам и труженикам тыла крепкого здоровья, любви и заботы родных, всем коллегам - мирного неба над головой и новых побед во благо России и Башкортостана!

Председатель Союза журналистов РБ Вадут Исхаков.