Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Благотворители инициировали субботник
05.05.2023 Благотворители инициировали субботник
Сотрудники прокуратуры Благоварского района в преддверии майских праздников после активного участия в акции «Зеленая Башкирия» в районном центре с. Языково на следующий день запланировали провести субботник в Первомайском социальном приюте.
Доброе начинание правоохранителей поддержали и сотрудники «Благоварских вестей». Так, набрав малярные кисти, масляные краски разных цветов и оттенков, растворители, вооружившись лопатами, ножовками, сотрудники прокуратуры направились в соцприют и провели субботник на прилегающей территории. Воспитатели и воспитанники поддержали инициативу и активно включились в работу.
Солнечная погода позволила сделать многое: спилили высохшие ветки, побелили кроны деревьев, покрасили детскую спортивную площадку. подготовили к покраске песочницу, а клумбу - к посадке цветов. Замечательная погода способствовала бодрому настроению. Надо отметить, что и ребята были готовы помочь во всем, желающие могли взять в руки кисть и раскрасить любую дощечку под цвет своего настроения.
Под занавес мероприятия от имени коллектива сладкие сюрпризы и мячи воспитанникам вручили помощник прокурора района юрист II класса Радик Флюрович Каримов и заместитель прокурора Айдар Фанисович Давлетов. Они поздравили детей приюта с наступающими первомайскими праздниками и пожелали им здоровья, успехов в учебе и всегда добиваться цели.
Чтобы подарить мгновения счастья и радости ребятам, организовали чаепитие на свежем воздухе. Получился неповторимый флешмоб. На мгновение мы все стали детьми и вместе с ними спели песни «Прекрасное далеко», «Ребята, давайте жить дружно» и др.
В свою очередь, руководство приюта выразило гостям глубокую признательность за особое внимание и чуткое отношение. Дети были рады и не хотели расставаться с правоохранителями и журналистами. Игра в футбол и умелое попадание в баскетбольную корзину с новыми мячами надолго запомнятся и ребятам, и взрослым.
Подобные мероприятия будут проводиться и впредь, ведь атмосфера субботника сближает любой коллектив. Дети были рады необычной встрече. Воспитанники приюта, для которых приход гостей превратился в настоящий праздник, долго не хотели их отпускать. Инициаторы благотворительной акции пообещали в скором времени вновь посетить социальный приют. Да, субботник – прекрасный способ проявить желание сделать мир краше, возможность всем вместе пообщаться на открытом воздухе. И как приятно, проведя уборку, смотреть на то, что стало еще красивее благодаря твоим усилиям.
Во-вторых, это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, метод сплочения коллектива. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы. Надеюсь, что это доброе начинание поддержат и другие учреждения.

Лира ГАФАРОВА, директор (главный редактор) Благоварского информационного центра.