Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Журналисты вышли на субботник
08.04.2023 Журналисты вышли на субботник
Журналисты республиканских СМИ и Агентства по печати и СМИ РБ вышли на субботник. За несколько часов территория будущего уфимского хосписа для оказания паллиативной помощи детям и взрослым с неизлечимыми заболеваниями преобразилась. Помогли убрать мусор и строительные отходы на аллее при лечебном учреждении.
Озеленение территории провели осенью. Кустарники и деревца прижились хорошо, но строительный мусор мешал растениям.
Руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан Максим Ульчев отметил, что Уфимский хоспис строится полностью на благотворительные пожертвования и уже этим летом нуждающиеся малыши и взрослые смогут начать системно получать паллиативную помощь.
– Журналистское сообщество вносит свою посильную помощь в информационное сопровождение строительства. Хочу отметить, что предстоящие выходные, 8 и 9 апреля, волонтеры и все желающие смогут навести порядок во внутренних помещениях. К примеру, вымыть полы, стены, окна и подоконники. Мероприятия, с привлечением добровольцев будут проходить вплоть до открытия специализированной клиники, - сказал Максим Ульчев.
В ближайшие дни здесь начнется рассадка деревьев и кустов, а через пару недель специалисты приступят к укладке чистового асфальта и установке детских городков и резиновых покрытий.
– Остались мелкие детали для доработки и благоустройства. Мы рады любой помощи и поддержке граждан. Активисты приходят сюда с прошлого года, - отметил заместитель генерального директора треста “Башкиргражданстрой” Марат Галиуллин.
Если Вы тоже хотите оказать посильную помощь хоспису, внесите свои данные в анкету https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd-WXWi4p07i..

https://vk.com/massmediarb?w=wall-158808331_4598%2Fall

Фотографии Валерия Шахова.