Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » В Уфе в честь Дня российской печати наградили журналистов республиканских СМИ
17.01.2023 В Уфе в честь Дня российской печати наградили журналистов республиканских СМИ
В Уфе в честь Дня российской печати наградили журналистов республиканских СМИ. Традиционное торжественное мероприятие, организуемое агентством по печати и средствам массовой информации Башкортостана, состоялось 17 января в конференц-холле ИА «Башинформ».

С профессиональным праздником коллег поздравили представители разных министерств и ведомств, общественных организаций, руководитель агентства по печати и СМИ РБ Максим Ульчев. Он отметил, что прошлый год стал годом вызовов, как в целом для страны, так и для журналистики.

«В 2022 году Башкирия продолжила интегрироваться в медиапространство страны и всего мира. Проводились крупные международные события, республика продолжила занимать ведущие позиции в рейтингах по благосостоянию, привлекать инвестиции. Это работа всего нашего правительства и управленческой команды. Мы вместе с вами рассказывали об этом, презентовали республику на международной арене, - отметил Максим Ульчев. - С первых дней начала специальной военной операции наши журналисты интегрировались в работу по ее освещению. Не меньше 30 наших коллег непосредственно были задействованы в этом: ездили в командировки, сопровождали гуманитарные грузы. Вместе мы боролись за правду. Именно в этот год наша работа приобрела особую важность тем, что вместе мы сражаемся за правду».
Максим Ульчев вручил ведомственные и государственные награды журналистам. Так, благодарственными письмами Главы Республики Башкортостан награждены корреспондент газеты «Сибайский рабочий» Гульсина Киикбаева и редактор программы «Честно говоря» Алсу Зарипова.

Почетной грамоты агентства по печати и СМИ РБ удостоены главный редактор издания «Ветеран Башкортостана» Светлана Беллендир и корреспондент ИА «Башинформ» Альфия Аглиуллина.

Благодарственным письмом агентства по печати и средствам массовой информации РБ награждены главный редактор журнала «Башҡортостан ҡыҙы» Гульназ Кутуева, специалист организационного отдела издательского дома «Республика Башкортостан» Тансулпан Губайдуллина, художественный редактор редакции газеты «Киске Өфө» Артур Батыршин.
Далее журналистам вручили дипломы победителей творческих конкурсов. Информационное агентство «Башинформ» было награждено по итогам пяти конкурсов. Главному редактору агентства «Башинформ» Руслану Шарафутдинову вручили награду в интернет-номинации конкурса на лучшее освещение темы профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни в СМИ РБ.

В республиканском конкурсе «Про деньги — просто» победителями в номинации «Интернет-СМИ» стали заместитель главного редактора информагентства Станислав Шахов и корреспондент Альфия Аглиуллина. Также в номинации «Лучшее освещение темы финансовой грамотности в блогосфере» этого же конкурса за ведение группы «Моя Уфа» отмечены начальник отдела продвижения ИА «Башинформ» Рафаэль Хакимов и специалист по продвижению Анастасия Белоусова.

Специальный корреспондент ИА «Башинформ» Ксения Калинина заняла первое место сразу в двух конкурсах — на лучшую журналистскую работу по антитеррористической проблематике и на лучшее освещение темы противодействия коррупции. Специальный корреспондент ИА «Башинформ» Азат Гиззатуллин признан победителем в конкурсе по информационному продвижению особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алга».

Свою лепту в копилку наград ИА «Башинформ» внесла редакция «Общественной электронной газеты», заняв третье место в конкурсе на лучшее освещение темы противодействия коррупции в сети интернет.

Награды за плодотворную работу в СМИ и активное участие в журналистской деятельности также подготовил Союз журналистов Республики Башкортостан. Почетными грамотами российского и республиканского объединений представителей СМИ наградил председатель совета СЖ РБ Вильдан Галин.

Напомним, год назад 17 января Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил информационное агентство «Башинформ». Глава республики вручил государственные награды Башкортостана сотрудникам информационного агентства «Башинформ» и агентства по печати и средствам массовой информации РБ.

«Я пришел вам сказать большое спасибо. Для нашей управленческой команды вы — наш главный партнер. Мало сделать что-то хорошее, надо уметь правильно это донести до населения. „Башинформ“ — это наш главный и сильный информационный партнер», — сказал Глава Башкортостана во время встречи с коллективом.

Полный список победителей творческих республиканских конкурсов 2022 года и обладателей почетных грамот — в прикрепленном файле.

https://www.bashinform.ru/news/social/2023-01-17/v-ufe-v-chest-dnya-rossiyskoy-pechati-nagradili-zhurnalistov-respublikanskih-smi-3108252

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий