Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Дорога длиною в век
12.01.2023 Дорога длиною в век
12 января 2023 года популярная республиканская молодежная газета «Йэшлек» отмечает столетие со дня выхода в свет первого номера. В связи со значимым юбилеем коллектив редакции и ее ветеранов поздравили председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев и председатель Союза журналистов РБ Вадут Исхаков.


«Дорогие коллеги, уважаемые ветераны старейшего издания Бащкортостана, а также многочисленные читатели и подписчики! – говорится в поздравлении. – Примите самые искренние слова поздравлений в связи со знаменательным событием в жизни не только редакции, но и всего журналистского сообщества, представительной читательской аудитории.

В городах и районах Башкортостана ваше издание пользуется особым спросом как в печатном, так и в электронном виде. За целый век своего существования «Йэшлек» стал вхож практически в каждый дом, ведь из поколения в поколение передается интерес к этой молодежной газете. Только в социальных сетях “Вконтакте”у вас насчитывается порядка 115 тысяч подписчиков.
Это – добрый друг и советчик, воспитатель и ненавязчивый наставник. Как и в былые годы, газету читают, к ней обращаются, в нее пишут. Героями газетных страниц являются как молодые труженики от рабочего станка, с фермерского поля или трактора, так и творческие люди со сцены, молодые специалисты разных отраслей.
Контент издания представляют талантливые, трудолюбивые, с хорошим опытом работы журналисты. Не зря молодежную газету на башкирском языке именуют территорией новых идей и подвижничества, территорией сближения людей самых разных профессий, сближения города и села. Здесь трудятся наши коллеги со свойственными им профессионализмом и деловитостью, с позитивным взглядом на жизнь.
Пусть наступившее новое столетие газеты откроет вам двери в новую жизнь, где есть место только радостным новостям, приятным сюрпризам, новым журналистским акциям и переменам к лучшему! Пусть все задуманное обязательно исполнится, все проекты и планы воплотятся в жизнь, а в ваших сердцах всегда царят любовь, доброта и взаимопонимание!


Председатель Союза журналистов РБ В.Г.Исхаков