Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Лариса Абдуллина: «Родной язык – родник, который обогащает мир ребёнка»
12.01.2023 Лариса Абдуллина: «Родной язык – родник, который обогащает мир ребёнка»
С ней интересно общаться, беседовать на самые разные темы. В кругу коллег она выделяется неординарным мышлением, зажигательностью. Не отмалчивается, не терпит несправедливости, не боится оказаться непонятой. Самое примечательное в ней, думаю, большое и открытое сердце, распахнутое людям. Она много знает, видит, впитывает, и не только в силу профессиональных задатков, но и очень душевных человеческих качеств.
Накануне Дня российской печати мы встретились с Ларисой Абдуллиной. Поэтесса и переводчица, журналист и автор десятка книг, член сразу двух представительных Союзов - писателей и журналистов Башкортостана и России. А еще лауреат республиканской молодёжной премии имени Ш.Бабича, премии Правительства РБ имени Ш.Худайбердина, других премий. Работала в молодежной газете “Йэшлек”, в газете “Башкортостан”.С 2020 года - главный редактор детского республиканского журнала “Аҡбуҙат”. В журналистике преуспела, а в семье – тем более: она воспитывает троих сыновей.

Читайте интервью с Л.Х.Абдуллиной в «Молодежной газете» от 11 января 2023 года.
https://mgazeta.com/articles/vazhno/2023-01-11/larisa-abdullina-rodnoy-yazyk-rodnik-kotoryy-obogaschaet-mir-rebyonka-3100369

На фото с главой республики Радием Хабировым, врио главы ДНР Денисом Пушилиным, руководителем Агентства по печати и СМИ РБ Максимом Ульчевым.