Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Помогла в хорошем деле районная газета «Асылыкуль»
04.01.2023 Помогла в хорошем деле районная газета «Асылыкуль»
Патриотическая традиция давлекановского села стала известна всей Башкирии

Жители Давлекановского района в очередной раз убедились, что их районка - лучший друг и отличный помощник. В канун Нового года именно районная газета помогла жительнице села Аюханово Давлекановского района Альбине Гареевой стать призером конкурса «Под шубой». Конкурс проводился телеканалом «Башкортостан 24» и за первое место подарил победительнице норковую шубу.

Альбина Гареева стала призером этого конкурса. Получила, она, правда, не шубу, но тоже отличный подарок. А главное - смогла прославить свое село на всю Башкирию. По условиям конкурса, нужно было прислать свое фото на фоне самых узнаваемых мест Башкирии, а также добавить короткий рассказ о своей семье. Альбина направила фото встречи сына – участника СВО летом этого года из армии. А рассказом стала статья из районной газеты «Асылыкуль» за подписью корреспондента Лилии Гайсиной.

Газета рассказала о том, что у местных жителей существовала прежде очень давняя традиция - всем селом провожать и встречать тех, кто отправлялся служить или воевать, у памятного места. Место это на окраине села, где много десятилетий назад был установлен столбик со звездой. В 2020 году, по инициативе местного активиста, старый столб со звездой заменили на долговечный из современных материалов. А после того, как встретили сына Гареевых, то вернули и традицию. Здесь уже встретили и проводили многих выходцев из села Аюханово, всем миром желая достойного служения Отечеству и проявляя уважение к защитникам страны. Так памятное место села Аюханово становится все важнее для многих и все известнее.

Автор:Татьяна Сагадиева

https://asilikul.ru/news/tvoi%20ludi%20selo/2023-01-04/patrioticheskaya-traditsiya-davlekanovskogo-sela-stala-izvestna-vsey-bashkirii-3094434