Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Журналистка Башкирии убеждена, что жизнь в новых российских регионах наладится
29.12.2022 Журналистка Башкирии убеждена, что жизнь в новых российских регионах наладится
Глава Башкирии Радий Хабиров приехал в зону специальной военной операции, где состоялась встреча с военнослужащими из республики. Также руководитель республики встретился с башкирскими медиками, несущими трудовую вахту в Красном Луче.
Главный редактор городской газеты города Октябрьского «Октябрьский нефтяник» Анна Москалец пять месяцев находилась в командировке в Запорожской области. Журналистка своими глазами видела, как живут местные жители. По словам Анны Викторовны, они считают себя россиянами и очень рады, что вернулись домой. Информагентство «Башинформ» сообщало, как Анна Москалец работала в непростых условиях.
«Я видела, что жители территорий, добровольно вошедших в состав России, верят в ее помощь. К ним приехало много специалистов из российских регионов, в том числе из Башкирии. Местные жители верят России. Мне до сих пор звонят, советуются, просят помочь. Жители новых российских регионов уже поняли, что они вернулись в Россию навсегда, и они осознанно сделали свой выбор. Все эти годы там шло засилье враждебной идеологии, но придет время, все нормализуется, жизнь наладится», ‒ сказала в беседе с информагентством «Башинформ» Анна Москалец.
Полностью интервью с Анной Москалец читайте в ближайшее время в материале информагентства «Башинформ».

Автор:Эдуард Кускарбеков

https://www.bashinform.ru/news/svo/2022-12-29/zhurnalistka-bashkirii-ubezhdena-chto-zhizn-v-novyh-rossiyskih-regionah-naladitsya-3089487