Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » У слушателей курсов "Башкирский язык в массмедиа" состоялся оживленный диалог с ответственным секретарем газеты "Киске Өфө".
22.12.2022 У слушателей курсов "Башкирский язык в массмедиа" состоялся оживленный диалог с ответственным секретарем газеты "Киске Өфө".
Гарипова Сария Галиевна - выпускница факультета башкирской филологии, востоковедения и журналистики.
Разговор шел о том, как люди приходят в журналистику, какими качествами должен обладать человек, желающий быть корреспондентом, какое для этого требуется образование и нужно ли оно как таковое вообще?
Сария Галиевна рассказала забавные и интересные случаи из своей практики, делилась опытом журналистской работы. А в конце встречи даже дала своего рода мастер-класс по написанию статьи для газеты.
А главное – советы, в каком формате и как готовить публикации в печать, как находить информационные поводы и сделать сообщение максимально востребованным и интересным для читателей.
В конце занятия Сария Гариповна даже брала интервью у слушателей на тему "Во что верит и чего ждет от жизни современная молодежь?" Самое главное - все остались довольны от встречи.

https://vk.com/club201842946?w=wall-201842946_907

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий