Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Из Башкирии детям ЛНР гумконвоем отправляется второй спецвыпуск журнала «Акбузат»
21.12.2022 Из Башкирии детям ЛНР гумконвоем отправляется второй спецвыпуск журнала «Акбузат»
Дети Луганской Народной Республики получат выпуск башкирского журнала «Акбузат». Тысяча экземпляров будет доставлена в составе пятого гуманитарного конвоя. Об этом сообщил руководитель Агентства по печати и СМИ Республики Башкортостан Максим Ульчев.
Журналы будут доставлены в рамках проекта «Медиашефство: СМИ Башкортостана - Дети Донбасса». Напомним, спецпроект был представлен на форуме «Вся Россия –2022» в г.Сочи, а презентация специального выпуска журнала «Акбузат» для детей Донецкой Народной Республики состоялась в День Республики Башкортостан. Проект поддержал Глава Башкортостана Радий Хабиров и правительство республики.
«Сегодня мы передаем новый выпуск журнала „Акбузат“, который специально подготовлен для детей младшей возрастной группы Луганской Народной Республики. Первый выпуск журнала был отправлен детям Донецкой Народной Республики. До этого мы разговаривали с представителями Донбасса и интересовались у них, какой литературой, журналами обеспечены дети. Нам сказали, что у них ничего этого нет. Второй выпуск „Акбузата“ дети Донбасса получат до нового года. На страницах журнала мы продолжаем знакомить их с героями Башкортостана, с легендарным комдивом 112-й Башкавдивизии Минигали Шаймуратовым, который похоронен на луганской земле, с историей нашего края. Также внутри журнала есть комиксы, стихи, рассказы и письма от детей ЛНР. Таким образом, происходит взаимное проникновение историй», — сказал Максим Ульчев информагентству «Башинформ».
Руководитель ведомства также добавил, что теперь печатные СМИ районов и городов Башкирии будут получать и бойцы, принимающие участие в СВО.
«Военнослужащим будет интересно узнать из газет, что происходит в их родных местах, как живут их земляки, чем они занимаются и чего достигают», - добавил Максим Ульчев.
Эдуард КУСКАРБЕКОВ. Фото Валерия ШАХОВА.
Информационное агентство «Башинформ».

https://www.bashinform.ru/news/svo/2022-12-21/iz-bashkirii-detyam-lnr-gumkonvoem-otpravlyaetsya-vtoroy-spetsvypusk-zhurnala-akbuzat-3080815

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий