Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Мы работаем в тесной взаимосвязи с альма-матер журналистов Башкортостана – БашГУ.
28.10.2022 Мы работаем в тесной взаимосвязи с альма-матер журналистов Башкортостана – БашГУ.
На днях декан факультета башкирской филологии, востоковедения и журналистики Гульфира Рифовна Гульфира Абдуллина поделилась отличной новостью – проект «Школа журналистики Dragon press» аспиранта 3 курса Султановой Зили стал победителем конкурса «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям и получил поддержку в размере 1 000 000 рублей!

Идея проекта заключается в создании курсов для школьников с применением авторского мобильного приложения, направленных на получение теоретических и практических навыков в медиа-сфере. Детей будут учить готовить тексты, сценарии, съёмке и монтажу видеосюжетов, фотографированию, записи подкастов, smm, дизайну. Зиля Султанова учится в аспирантуре по специальности "Языки народов РФ". Она интересуется психолингвистикой и влиянием содержания текста на сознание, поэтому школа журналистики, как идея для стартапа, стала логичным продолжением её профессионального пути.

Соучредителем проекта является Ксения Зинова, журналист, автор и ведущая телепрограмм на "Башкортостан-24" и "РБК-Уфа", корреспондент медиацентра БашГУ. На основе её дипломной работы будет создано приложение для интерактивных занятий, а также разработана программа обучения. В команду проекта также вошли магистрант факультета Роман Биккулов и аспирант Айдар Юмагузин.

Надеюсь, что благодаря интерактивной программе через несколько лет мы увидим в рядах журналистов республики талантливую пишущую молодежь. Желаю молодым коллегам успешной реализации проекта и удачи!

Максим Ульчев, руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан.

https://vk.com/maximulchev?w=wall648638333_820