Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Сотрудники редакции газеты «Победа» навестили мобилизованных
21.10.2022 Сотрудники редакции газеты «Победа» навестили мобилизованных
Друзья, во все времена профессия журналиста требует храбрости, активной гражданской позиции. И сегодня наши коллеги не остаются в стороне от главного события, волнующего всех людей – освещения вопросов мобилизации.

На днях сотрудники редакции газеты «Победа» г. Бирск навестили бирских мобилизованных на месте их дислокации под Казанью. Они привезли им посылки и вещи от родных и близких, от Бирского информцентра и общественности.

По словам главного редактора газеты Винера Зиганшина, коллектив собрал на свои средства посылку для мобилизованного водителя редакции Дмитрия и нужные в каждодневном быту предметы и вещи для его сослуживцев-бирян. Узнав о поездке, многие семьи передали свои посылки и детские письма для отцов, братьев, сыновей. Медикаменты, сладкие подарки приготовили коллективы Бирского фонда медстрахования и педагоги девятой школы. Принесли вещи мастерицы-вязальщицы, артель «Белая река», жители города.

– Многие, получив письма с рисунками и бесхитростными пожеланиями от своих детей, отходят в сторонку, читают. Видели бы вы, как заволакивает глаза суровых на вид мужчин в военной форме любовью к семье, к своим малышам. Один из бравых и подтянутых бойцов даже заплакал, но быстро подобрался. И все как один говорят о солдатском долге, о защите Родины. Без фальши, не под блокнот, искренне, с неподдельной верой в правое дело, – делятся впечатлениями о поездке к мобилизованным наши коллеги.

Вместе – мы сила, истинная любовь к Родине познается именно в трудных ситуациях. Пожелаем ребятам крепкости духа, здоровья, главное, возвращайтесь скорее живыми и здоровыми!

Максим Ульчев, руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан.