Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » В Уфе наградили премией «Команда Путина» наряду с представителями других профессий и журналистов
14.10.2022 В Уфе наградили премией «Команда Путина» наряду с представителями других профессий и журналистов
14 октября 2022 года в Уфе прошла церемония вручения гражданской премии «Команда Путина», которая инициирована Народным фронтом.
- Сегодня мы чествуем тех, кто, не считаясь с опасностью и риском, честно и бескорыстно трудится на благо нашей Родины. С момента основания Народный фронт борется за справедливость, отстаивает интересы простых людей. Вы смело поднимаете самые острые, проблемные вопросы, требуете их решения, невзирая на ранги и должности, поэтому люди к вам относятся с большим уважением и доверием. Народный фронт всегда работает на самых важных и сложных участках, фронтовики там, где всегда нужна помощь. Народный фронт стал инициатором премии «Команда Путина» для людей, которые своими поступками меняют наш мир к лучшему. Именно такие несгибаемые люди ведут борьбу с нацизмом в ходе специальной военной операции, спасают людей в госпиталях, возрождают города и села на освобожденных территориях, остаются верными журналистскому долгу, рассказывают правду, что происходит на Украине, работают волонтерами, сопровождают гуманитарные грузы. Они фактически в режиме 24/7 помогают обычным людям, спасибо им за это, мира вам и добра», - сказал руководитель администрации Главы Башкортостана Максим Забелин.
Сопредседатель регионального штаба Народного фронта Шамиль Валеев отметил, что сегодняшние лауреаты премии «Команда Путина» - люди, которые всегда готовы прийти на помощь жителям и стране по велению сердца.
Главный редактор информационного агентства «Башинформ» Руслан Шарафутдинов подчеркнул, что сегодня важна мобилизация и сплочение всего общества, это возможно только в составе единой команды.
Лауреатами премии «Команда Путина» стали 10 жителей Башкортостана. Среди них и спецкор ИА «Башинформ» Азат Гиззатуллин и фотокор информагентства Олег Яровиков, которые выезжали на Донбасс в составе гуманитарного конвоя. Их репортажи с ДНР и ЛНР показали подлинную картину происходящего на Донбассе и надежду их жителей на воссоединение с Россией, которая стала реальностью осенью этого года, после вхождения республик в состав нашей страны.

Автор:Азат Гиззатуллин. Фото:Валерий Шахов

https://www.bashinform.ru/news/social/2022-10-14/v-ufe-nagradili-premiey-komanda-putina-vrachey-spasateley-volonterov-i-zhurnalistov-2989284