Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Глава Башкортостана встретился c заместителем генерального директора ВГТРК Рифатом Сабитовым
12.10.2022 Глава Башкортостана встретился c заместителем генерального директора ВГТРК Рифатом Сабитовым
Глава республики Радий Хабиров провел рабочую встречу c заместителем генерального директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Рифатом Сабитовым. На повестке дня – перспективы развития телевизионного вещания в регионе.

«С ВГТРК у республики очень плотное сотрудничество. Считаю местный филиал – ГТРК «Башкортостан» – даёт очень разнообразную и объективную информацию. В Уфе работает профессиональная команда журналистов, операторов и режиссеров», - отметил Глава Башкирии.

В свою очередь, Рифат Сабитов поздравил жителей с Днем республики и отметил потенциал Башкирии.

«Мы подсчитали, что за год о Башкортостане на наших теле- и радиоканалах вышло около 400 материалов. То есть почти каждый день выпускали по одному-два сюжета. Значит, есть о чем рассказывать. Очень важно, что вещание ведется не только на русском, но и на башкирском языках. Для ВГТРК сохранение и развитие языков народов России – государственная задача», - сказал Сабитов.

https://www.bashinform.ru/news/social/2022-10-11/glava-bashkirii-vstretilsya-c-zamestitelem-generalnogo-direktora-vgtrk-rifatom-sabitovym-2984964