Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Наша сила – в единстве!
11.10.2022 Наша сила – в единстве!
Сегодня с большим и радостным событием – Днем Республики поздравляет всех представителей средств массовой информации председатель Союза журналистов РБ Вадут Исхаков. В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогие наши коллеги, уважаемые ветераны журналистики и полиграфической отрасли!
Есть в осени первоначальной прекрасный день, когда башкортостанцы единой и дружной семьей празднуют большое торжество – День Республики Башкортостан!
В этом году он – особенный! На Советской площади в Уфе открывается памятник Миннигали Шаймуратову. Открытие памятника легендарному комдиву, Герою России Минигали Шаймуратову – событие федерального масштаба и один из ярких примеров настоящего патриотического воспитания.
Мы все говорим слова благодарности руководству республики за ту огромную работу, которая была проделана в этом направлении. Действительно, это позволило восстановить историческую справедливость, и к 78 Героям Советского Союза добавилось имя полководца, под руководством которого совершала подвиги легендарная Башкирская кавалерийская дивизия. В настоящее время там, где воевали их деды и прадеды, воюет батальон, который носит имя Шаймуратова. Это и есть связь поколений, которая происходит на конкретных примерах героизма и мужества.
Сегодня освещением столь важного события будут заняты десятки представителей средств массовой информации. Радует, что накануне этого дня самые лучшие и достойные были награждены государственными наградами. Орден генерала Шаймуратова из рук Радия Хабирова получили наши коллеги – оператор телеканала БСТ Вадим Исламов и оператор пресс–службы Главы Башкортостана Марат Юнусов. Многие наши журналисты, рискуя жизнью и здоровьем, неоднократно побывали в местах специальной военной операции. Мы гордимся ими!
От всей души хочу поздравить наших коллег и уважаемых ветеранов с замечательным праздником- Днем Республики и пожелать всем добра, счастья, творческих взлетов.

Председатель Союза журналистов Республики Башкортостан В.Г.Исхаков.