Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Радий Хабиров вручил государственные награды журналистам
10.10.2022 Радий Хабиров вручил государственные награды журналистам
Накануне Дня Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил высокие государственные награды. В начале церемонии он отметил, что в этом зале собрались представители самых разных профессий. Каждый из них – гордость нашей республики и заслужил слова сердечной благодарности.
«В это непростое время мы все сплотились вокруг Президента России. Народ встал на защиту Отечества. Наши воины проявляют настоящий героизм на поле боя. Святой долг – быть надежной опорой для них, стать сильнее, несмотря ни на что. Мы прожили два тяжелых ковидных года. Испытываем беспрецедентное давление на нашу страну. Несмотря на это, мы уверенно идем вперёд. Не допустили кризиса в экономике, обострения ситуации с безработицей. Обеспечили рост промышленности и сельского хозяйства, инвестиций и малого бизнеса. В основе достижений нашей республики – ваш труд, опыт, ваши таланты, профессионализм, дорогие друзья», - отметил Радий Хабиров.
Глава республики отдельно остановился на биографиях некоторых героев сегодняшней церемонии. Р.Хабиров рассказал и о нашем коллеге – операторе телерадиовещательной компании «Башкортостан» Вадиме Исламове, который уже не раз был в служебной командировке на Донбассе.
«Он сопровождал туда первый гуманитарный груз от нашей республики. Вадим вновь отправился со своим коллегой в длительную командировку на Донбасс для подготовки специального репортажа, цикла материалов в информационные выпуски. Это очень важная и ответственная работа – показывать людям цели специальной военной операции, раскрыть всю правду, которая в условиях информационной войны становится разящим врага оружием», - отметил руководитель республики.
Всего из рук Главы Башкортостана сегодня государственные награды России и республики получили более 70 лучших тружеников региона. Так, орденом Дружбы народов в числе других награжден экс-министр печати, преподаватель колледжа Башкирского государственного педагогического университета Зуфар Тимербулатов.
Орден генерала Шаймуратова из рук Радия Хабирова получили наши коллеги – оператор телеканала БСТ Вадим Исламов и оператор пресс–службы Главы Башкортостана Марат Юнусов.

Азат Гиззатуллин. Фото Олега Яровикова.

https://www.bashinform.ru/news/social/2022-10-10/radiy-habirov-vruchil-gosudarstvennye-nagrady-luchshim-predstavitelyam-raznyh-professiy-2983611