Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Анна Москалец: «Наша цель – помогать налаживанию мирной жизни…»
06.09.2022 Анна Москалец: «Наша цель – помогать налаживанию мирной жизни…»
Место дислокации нашего журналиста – город Мелитополь. По сообщению Анны Москалец, там относительно спокойно, чего не скажешь о ситуации в районе Запорожской АЭС, на территории которой ей тоже довелось быть с коллегами.
- Наша задача – выверять информацию, противодействовать фейкам. А главная цель – помогать налаживанию мирной жизни, помогать менять отношение к происходящему, - поделилась она в кратком телефонном разговоре:- Мы видим, как устало мирное население от обстрелов и взрывов, которые, как правило, случаются ночью, как вздрагивают дети и старики, что у некоторых людей искажено сознание. Больно видеть разрушенные дома и здания, искореженные машины, закрытые детсады и магазины. Но вера живет в каждом – все наладится, и это важнее всего.
В завершение Анна добавила идущие, кажется, от самого сердца слова: «Вот только пусть молчат моралисты, не видевшие всего этого. Здесь ведется адская работа во имя спасения жизни людей, во имя мира на земле. Мы с коллегами делаем все возможное и невозможное в рамках наших профессиональных должностных обязанностей. Когда удается, пьем вместе чай, общаемся, обмениваемся и даже шутим, улыбаемся. Город защищен силами ПВО, но даже от хлопка иной раз вздрагиваешь. Горячий привет всем моим коллегам!».
Мы все с нетерпением ждем возвращения Анны домой!

Мавлида ЯКУПОВА, ответственный секретарь Союза журналистов РБ.