Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Поздравляем Лиру Гафарову с прекрасным юбилеем!
13.07.2022 Поздравляем Лиру Гафарову с прекрасным юбилеем!
За работой и активной общественной деятельностью обычно человек не замечает, как бежит-летит время. Вот и нашему редактору, с головой окунувшемуся в большие и малые дела, подошло время золотого юбилея, в связи с чем от имени всего журналистского сообщества поздравил Лиру Гафарову председатель Союза журналистов РБ В.Г.Исхаков. В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемая Лира Адиповна!

От души поздравляем Вас с замечательным событием в вашей жизни – прекрасным юбилеем!
Мы знаем вас, как человека деятельного и активного во всех делах, будь это редакционные или общественные, в масштабах района или республики. Придя когда-то ответственным секретарем газеты, на протяжении вот уже шести лет вы являетесь директором (главным редактором) «Благоварских вестей». Все эти годы газета «Благоварские вести» была и остается востребованной творческой площадкой для опытных авторов и отличной школой для начинающих юнкоров. Постоянно совершенствуется дизайн и верстка газеты в программе InDesign.
С первых дней работы вы проявили инициативу по созданию сайтов, которые были созданы сразу на двух площадках - на русском и татарском языках, где есть место для свободной дискуссии и разных точек зрения по самым важным проблемам современности. Под вашим руководством открыты группы ВК и ОК, телеграм-канале. Наращивается аудитория соцсетей. Так, к примеру, на 1 июля 2022 года в ВК зарегистрирована 21 000 подписчиков, из месяца в месяц растет число уникальных посетителей, а также средний охват поста. Подписчикам импонируют глубина в подаче аналитических материалов и взвешенность оценок. Вы – человек неутомимый, для которого поиск, движение – нормальное состояние души. Благодаря вам создан музей районной газеты «Благоварские вести» в здании редакции. Большое внимание уделяете ветеранам редакции. При поддержке спонсоров им стабильно оформляется бесплатная подписка на районную газету. Также без вашего внимания не остаются многодетные и малоимущие семьи, ветераны войны и труда, которым оформляется подписка через спонсоров. Вы деятельны и активны в делах Союза журналистов республики, являетесь бессменным ведущим Клуба журналистов всех поколений. В день юбилея желаем вам такой же активности, творчества и вдохновения!

Председатель Союза журналистов РБ В.Г.Исхаков