Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Журналисты на заготовке веткормов
12.07.2022 Журналисты на заготовке веткормов
Чем только не приходится заниматься журналисту районной газеты! Это еще помимо профильной работы, где из-за ограниченности контингента каждый работник - и швец, и жнец, и на дуде игрец.
На днях мы с поредевшим по причине отпусков коллективом выезжали на заготовку веткормов. Традиция такая у нас в районе еще с советских времен: закреплять предприятия и учреждения за сельхозпредприятиями, установив им задания. Не скажу, что мы всегда честно и на 100% выполняли план. Руководители выпавших на нашу долю хозяйств никогда не отказывали нам состряпать липовую справочку. Но чаще нами добросовестно вязалась установленная норма веников. Вот и в нынче было решено не мухлевать. Это что же у нас получится, если журналисты начнут втирать очки? Мы как раз-таки должны подавать пример добропорядочности. Тем более и хозяйство нам досталось лучшее в районе, где веткорма точно будут использованы по назначению и с пользой.
"Зимой будем к вам за молоком ездить - вон сколько веников вам навязали!" - шутим главному ветврачу СПК "Племзавод-Алга" Дамиру Якупову. Свой план 90 веников мы перевыполнили. И очень довольны тем, что внесли свою лепту в обеспечение продовольственной безопасности страны.

Ирина Валиева, директор (главный редактор) Краснокамского информцентра.