Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » С праздником добра и милосердия, коллеги!
09.07.2022 С праздником добра и милосердия, коллеги!
Один из самых почитаемых праздников мусульман Курбан-байрам олицетворяет собой высокие нравственные устои ислама – милосердие, доброту и любовь к людям. Это торжество несёт с собой светлую радость укрепления веры, обретения нового духовного опыта, внутренней гармонии.
В эти благословенные дни в мечетях звучат торжественные азаны, все правоверные мусульмане возносят свои молитвы Всевышнему. Оказывая поддержку и благодеяние нуждающимся, каждый из нас вселяет в души счастье, сеет в сердцах зёрна милосердия и сострадания.
Проникнутый добрыми и светлыми чувствами, Курбан-байрам служит сближению людей, заботе о ближнем, утверждению в обществе идеалов добра и милосердия. Эти качества приобретают всё большее значение, они играют первостепенную роль в укреплении стабильности и согласия в обществе.
Курбан-байрам является символом надежды, добропорядочности в больших и малых делах, сотрудничества и содружества людей всех национальностей и религий.
Пусть Курбан-байрам прибавит всем работникам печатной отрасли, телевидения и радио сил и творческого вдохновения, настроит на добрые дела и поступки, даруя радость и надежду в каждый дом, в каждую семью! Мира, здоровья и благополучия всем коллегам!

Председатель Союза журналистов РБ Вадут Исхаков.