Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Председатель СЖР и мэр Сочи обсудили подготовку к Форуму.
07.07.2022 Председатель СЖР и мэр Сочи обсудили подготовку к Форуму.

Форум ежегодно собирает в Сочи профессионалов отрасли из всех регионов страны и журналистов других стран.

Ожидается, что в Форуме примут участие более 1000 представителей медиасообщества.

– В этом году самый большой в мире форум журналистики «Вся Россия» состоится в Сочи уже в 26-й раз. Мы получили президентский грант, закончилась пандемия и сняты все ограничения, поэтому к нам приедет гораздо больше гостей, чем раньше. Сегодня мы живём в особенных условиях, в переломном историческом моменте. И, конечно, Союз журналистов России не может остаться в стороне. Многие наши коллеги работают в зоне специальной военной операции, пригласим на наш форум и группу военных корреспондентов. На XXVI форуме современной журналистики в Сочи ожидаем делегации из Луганска, Донецка и Херсона, – рассказал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв.

Ежегодно на площадке форума «Вся Россия» проходят встречи сотрудников средств массовой информации с опытными и известными коллегами. Докладчиками и экспертами отраслевого конгресса в Сочи выступают авторитетные политики и ученые.

– Администрация Краснодарского края традиционно подключится к организации мероприятий форума. Для нас очень важно, что они проходят на территории края, в Сочи, и наши журналисты их очень ждут. В этом году исполняется 85 лет Краснодарскому краю. В рамках форума будут организованы тематические фотовыставки, которые отражают развитие края за эти годы, знаковые для региона события. Нам есть о чем рассказать коллегам из других субъектов страны, – подчеркнула руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова.

В программе XXVI фестиваля современной прессы запланированы дискуссии на актуальные в информационном пространстве темы. В рамках деловой программы пройдут презентации новых проектов средств массовой информации, мастер-классы ведущих публицистов, круглые столы, выставки, а также встречи журналистов с известными деятелями науки и культуры. Состоится и традиционная пресс-конференция главы города Алексея Копайгородского для участников форума «Вся Россия».

– По традиции осенью город Сочи будет принимать на своей площадке это знаковое событие, которое вновь соберет на курорте как признанных мастеров отечественного медиа-пространства, так и начинающих журналистов со всей России и из многих стран мира. Уверен, что форум современной журналистики «Вся Россия» станет прекрасной площадкой для обмена профессиональным опытом, установления новых полезных контактов и поможет получить ответы на многие вопросы, которые волнуют сегодня как федеральную, так и региональную прессу. Будем признательны, если журналисты в очередной раз расскажут о наших туристических и лечебных возможностям, о мероприятиях, которые мы проводим в Год экологии, о том, на что, по их мнению, нам нужно обратить повышенной внимание, – отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский.