Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Есть контакт!
02.07.2022 Есть контакт!
Мегабомбический День подписчика «Октябрьского нефтяника» прогремел в парке «Звездный». Газета встретилась со своими давними друзьями и обрела новых

Николай Чукаев
Фото: Виктор Лушкин и Дмитрий Голиус, «Октябрьский нефтяник»

— «Октябрьскому нефтянику» уже лет сто, а вы зажигаете, как молодежь!
— Нам не сто, а всего лишь 75, совсем юный возраст для газеты. А устраивать праздники для наших читателей мы любим и умеем — и на городских площадках, и, конечно, на наших страницах.
— Респект вам!
Вот такой короткий диалог нашего журналиста и жительницы Октябрьского произошел на Дне подписчика в парке «Звездный». И он подтверждает, что праздник прошел так, как надо!

Сегодня можно все!
День подписчика для «Октябрьского нефтяника» — традиционное мероприятие. Оно для нас ценное, ведь на нем мы встречаемся с нашими постоянными читателями, подписчиками, общаемся с ними, прислушиваемся к их мнению и благодаря этому делаем газету интереснее. А еще — обретаем новых верных друзей.
В этом году «Октябрьскому нефтянику» исполнилось 75 лет. Настоящий юбилей! Поэтому и День подписчика проводили масштабно и ярко.
Постоянно меняющаяся погода в гаджетах, обещающая то дождь, то солнце, не испугала октябрьцев — к началу праздника в «Звездном» было столько горожан, что, если честно, мы сами не ожидали.
«Сегодня можно все!» — со сцены зазвучала энергичная композиция и задала тон всему праздничному вечеру: скуке и грусти — нет! Танцам, песням, отличному настроению, подаркам, сюрпризам — да!
— От имени нашего коллектива, который, не поверите, круглосуточно работает для вас, приветствую и благодарю за то, что вы сегодня с нами! Сегодня наш ежегодный День подписчика, поздравляю вас всех с этим праздником. Особо благодарю вас за то, что нас читаете, что пишите свои мнения, звоните, предлагаете темы для публикаций. Вместе с вами мы делаем газету, — поприветствовала зрителей главный редактор «Октябрьского нефтяника» Анна Москалец.
И красоту навести, и букет собрать
День подписчика начался задолго до концертной программы. Друзья и партнеры газеты с радостью откликнулись на наше предложение поучаствовать в мероприятии и помогли его сделать насыщенным и запоминающимся.
Клуб органического земледелия и здорового образа жизни «Зеленый мир» представил композиции из цветов, выращенных в садах участников клуба. А для всех желающих научиться творить красоту из растений, руководитель «Зеленого мира» Зульфия Самигуллина провела мастер-класс.
Познавать все тонкости бьюти-индустрии помогала консультант по красоте Лайсан Ахметзянова. Она рассказывала представительницам прекрасного пола о косметике, актуальных ароматах сезона и исполняла желания с помощью волшебной палочки феи.
Специалисты Западного межрайонного центра «Семья» рассказали октябрьцам о своей работе, мастер-классах, которые проходят в центре. Для многих стало открытием, что в «Семье» можно получить бесплатную психологическую и юридическую помощь.
Многие октябрьцы не могли отойти от столов, на которых красовались удивительные работы умельцев творческого объединения нашего историко-краеведческого музея «Октябрьский — город мастеров». Причудливые куклы, оригинальные украшения манили и завораживали.
Наших юных читателей развлекали «Серебряные волонтеры» Дворца молодежи. Ребятня с удовольствием участвовала в играх, конкурсах и визжала от восторга. Сотрудники Централизованной библиотечной системы провели для девочек и мальчиков викторину «В гостях у сказки» и увлекательную игру «Семейный ужин», где на скорость нужно было нанизывать макаронины на нитку.
— Это очень круто! Нам нравится. Мы уже и потанцевали возле сцены, и поиграли! — перебивая друг друга делились эмоциями Александра и Тимур.
Особым центром притяжения стала фотозона «Всегда на высоте!». Горожане по одному, семьями, друзьями делали снимки на фоне Октябрьского с высоты птичьего полета. А помогали им в этом наши сотрудники. Фото сразу же появлялись в нашем телеграм-канале @oktNeft с хэштегом #лицаОктябрьского.
— Так много всего, еще не все успели посмотреть. Дети поиграли, мы с мужем полюбовались работами умельцев, даже браслетик дочке приобрели. Сейчас идем фотографироваться. Отличный праздник! Я подписана на «Октябрьский нефтяник» в социальных сетях, все городские новости стараюсь читать там. А вот теперь думаем, что и на газету подпишемся. Удачи вам! — говорит Елена Тагирова.
Все площадки работали в течение праздника.
Получили по заслугам
Теперь из «зала» снова перенесемся на сцену. Ни один День подписчика не обходится без наград. Как же иначе: наши сотрудники ведь работают, а значит, их труд оценивают не только читатели и подписчики, но и руководство.
В этот вечер почетные грамоты и благодарственные письма Издательского дома «Республика Башкортостан» главный редактор Анна Москалец вручила двенадцати сотрудникам газеты.
Все дружно порадовались за награжденных, а также за общественного корреспондента «Октябрьского нефтяника» Марину Чикоту и корреспондента «Октябрьский-ТВ» Лилию Гурьянову — они получили удостоверения членов Союза журналистов Башкортостана и России.
Торжественная часть закончилась и началась зажигательная, которой «рулила» энергичная ведущая Екатерина Селютина. Она проводила музыкальные игры со зрителями, шутила и представляла артистов, а их на Дне подписчика выступило немало.
Концертные номера солистов и творческих коллективов Дворца молодежи и Центра национальных культур были на любой вкус. Ритмичные танцы, по-летнему горячие и современные, и народные, а еще — волшебные звуки курая. Артистов, которые вложили в свои выступления не только талант, но и душу, октябрьцы встречали и провожали бурными аплодисментами. Да и сами не забывали подпевать и танцевать!
А подарки хороши!
Вы даже не представляете, как наша редакция любит дарить подарки! Поэтому на День подписчика мы пришли не с пустыми руками. Сотрудники редакции подготовили каверзные вопросы про жизнь редакции и задавали их октябрьцам во время мероприятия.
Немного удивились тому, что на вопросы правильно отвечали молодые люди, даже дети. «Сколько всего редакторов возглавляли редакцию?», «Сколько корреспондентов работает в “ОН”?», «Назовите точный адрес газеты» — за правильные ответы победители получали фирменные фарфоровые кружки «Октябрьского нефтяника», изготовленные нашим октябрьским заводом «Башкирский фарфор» специально к 75-летнему юбилею издания. А изделия этого предприятия славятся своим качеством далеко за пределами России!
Жаркая «битва» развернулась за подарок — стильный и функциональный рюкзак от наших друзей ООО НПФ «Пакер». Чтобы выиграть его, необходимо было ответить на вопросы о компании. Победила в этом конкурсе Альбина Низаева, она смогла правильно ответить на два вопроса из трех.
Главный момент
Наверное, самым долгожданным моментом праздника стал розыгрыш призов среди тех, кто выписал газету на год или второе полугодие и принес копии квитанции в редакцию.
Кстати, наши сотрудники оформляли подписку в «Звездном» во время мероприятия, и октябрьцы, которые выписали газету в этот вечер, тоже участвовали в большом розыгрыше призов.
Модные и полезные призы на сцене, копии квитанций в лототроне — крутим барабан! Определять счастливчиков Анне Викторовне помогали детки, которые не отходили от сцены и горели желанием вытащить заветную квитанцию.
Победные квитанции на глазах у всех одна за другой покидали лототрон, а мы ждали, вдруг кто-то из тех, кого назвали, находится на празднике, чтобы сразу же вручить подарок. Чудо случилось! Зинаида Халимова получила свой радиоприемник, а Райфа Гафарова, которая, надо сказать, выписала газету прямо на празднике, — электрический чайник. Поздравляем победителей!

P.S. День подписчика в этом году без преувеличения получился грандиозным! Ни черные тучи, угрюмо нависающие над городом, ни колкий дождь, ни прохладный ветер не испугали бесстрашных октябрьцев — они от начала и до конца были в этот вечер с нами, согревали нас своими улыбками, поддерживали аплодисментами и наполняли умопомрачительной энергией. Спасибо вам огромное! Вы — настоящие, вы — лучшие! А в подтверждение, что это действительно так — двойная радуга над парком, появившаяся в тот момент, когда мы с вами зажигали в «Звездном». Будьте счастливы! Будьте с нами!

Номера победных квитанций
002746, ул. Герцена — машинка для стрижки
005909, 24-й микрорайон — электрогриль
002875, ул. Герцена — портативная аудиосистема
003851, ул. Садовое кольцо — беспроводные наушники
007921, пр. Ленина — напольные весы
002710, пр. Ленина —гейзерная кофеварка
007218, ул. Гоголя — электропечь
003074, ул. Губкина — фен-щетка
00008100, ул. Машиностроителей — электрический чайник (вручен на празднике)
001036, 34-й микрорайон — радиоприемник (вручен на празднике)
Поздравляем победителей и ждем за призами в редакции (ул. Чапаева, 18, второй этаж). Не забудьте документы: паспорт, ИНН, СНИЛС.