Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » До последнего дыхания
24.06.2022 До последнего дыхания

Она была нашими глазами.

Не стало старейшего сотрудника редакции газеты «Стерлитамакский рабочий», корректора с более чем полувековым стажем Валентины Владимировны Кравец.

Смерть застала её на рабочем месте - такого не было ни разу за 105 лет существования нашей газеты. Она ушла на боевом посту, и это не метафора: вычитала текст, внесла в него корректорские правки и …через несколько минут перестала дышать.

Вся сознательная жизнь нашей Вали, как многие из нас её называли, была тесно связана со «Стерлитамакским рабочим». Она пришла в редакцию 18-летней девочкой и проработала в газете много десятилетий, служа ей верой и правдой. До последнего дыхания. Корректор - особая профессия. Находить и исправлять чужие ошибки способен не каждый. Надежная, ответственная, опытная, обладающая особым чутьём и особым зрением, Валентина Владимировна стояла на страже нашей грамотности, сохраняя добрые газетные традиции. Она была нашими глазами, ей доверяли все без исключения сотрудники - если полосу вычитывает Валя, значит, ошибок не будет.

Номер телефона, куда можно перечислить деньги на похороны Валентины Владимировны. (8987 2431389) Татьяна Александровна ( Сбербанк, Уралсиб, Тинькоф)