Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » ГАИ Благоварского района и сотрудники редакции районной газеты "Благоварские вести" провели акцию
02.06.2022 ГАИ Благоварского района и сотрудники редакции районной газеты "Благоварские вести" провели акцию
Начались увлекательные летние каникулы. Для детворы это отличная возможность отдохнуть от зубрежки и учебников, для родителей же — способ занять ребенка чем-то полезным, позаботиться о его здоровье. В первую очередь это касается безопасности жизни.


По мнению инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МВД России по Благоварскому району Элины Сунчалиной, если в детстве все разъяснить и разложить по полочкам, то и став взрослыми, человек будет придерживаться принципов безопасности. Ведь известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому очень важно в детском возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.

С целью привлечения внимания к проблемам безопасного поведения на дороге как водителей , так и пешеходов, сотрудники Госавтоинспекции района совместно с сотрудниками районного Дворца культуры, редакции газеты «Благоварские вести» , юными инспекторами движения МОБУ СОШ села Языково организовали и провели для жителей района акцию по безопасности дорожного движения под названием «Я — грамотный пешеход!»

Ребята-ЮИДовцы раздавали листовки и светоотражающие значки как тем, кто за рулем, так и переходившими дорогу родителям с детьми. Несмотря на то, что люди спешили в горячие трудовые будни, на минутку останавливались, благодарили организаторов акции. Отмечали, что важно в наше время уметь остановиться, «отдышаться» от хлопот и задуматься о важности жизни и здоровья.

В ходе проведения мероприятия особое внимание полицейские уделили формированию у школьников умений и навыков, связанных с безопасным поведением на дороге.

Источник: https://blvesti.ru

Другие новости Комментарии (0) Оставьте свое мнение Вконтакте
Пока никто не прокомментировал эту новость...

Добавить комментарий