Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » В Туймазах прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Туймазинский вестник»
16.05.2022 В Туймазах прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Туймазинский вестник»
В спортивном празднике приняли участие около 500 спортсменов города и района.


9 мая на стадионе «Спартак» прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Туймазинский вестник», посвящённая Дню Победы. В спортивном мероприятии принимали участие учащиеся и студенты, работники предприятий и организаций города и района.

Перед началом забегов спортсменов приветствовали заместитель главы администрации района Сергей Подоприхин, главный редактор районной газеты Оксана Максютова.

На торжественном параде туймазинцам по традиции вручили золотые знаки ГТО. Были среди них и семейные пары. Например, 29-летний сотрудник ТНУ Радмир Арсланов получил золотою награду вместе с супругой Лилией. Они рассказали, что сдавать нормативы ГТО и заниматься спортом много лет ходят вместе.

Первыми в забегах участвовали ученики младших классов школ города и района. Первое место завоевала команда школы № 2 города Туймазы. Ребята вырвали победу у соперников благодаря третьекласснику Марку Дмитриеву. Он занимается спортом сразу в двух секциях - по легкой атлетике и дзюдо. Подготовила победителей учитель физкультуры Елена Гайсина. Она рассказала, что команда специально готовилась к этим соревнованиям в течение года.

Затем на старт вышли старшеклассники. Тут развернулась нешуточная борьба, ведь многие из них являются легкоатлетами, защищающими город и район на региональных и всероссийских соревнованиях. Победителем в этой категории стала школа № 8, лишь на секунду опередив школу № 4. Лучшим бегуном был признан 11-классник Тимур Арсланов из школы № 8. Юноша десять лет занимается спортом, в основном плаванием.

– Я не мог плохо пробежать, – говорит он. – Мой папа Расим Хамитович – мастер спорта по легкой атлетике.

Среди пяти туймазинских колледжей лучшие бегуны оказались в юридическом колледже. Еще бы, здесь действует одна из лучших легкоатлетических секций города под руководством директора колледжа Нурислама Салимгареева.

Работники туймазинских предприятий и организаций соревновались не ради победы, а для души. Воспитательницы детского сада № 12 признались, что спорт для них - это удовольствие. Они всем коллективом ежедневно устраивают в садике производственную зарядку, а их воспитанник Данир Даутов в этом году занял третье место на республиканской Гагаринской олимпиаде по физкультуре.

За команду спортшколы № 1 бежал чемпион мира по борьбе на поясах Разиль Шабиев. Спортсмен показал отличный результат в беге на 400-метровую дистанцию.

Были и те, кто на спортивный праздник пришел всей семьей. Например, туймазинка Альбина Исламбратова выступала за команду «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш», а ее дочери Арсения и Амелия - за школу № 4. По словам спортсменок, для них легкая атлетика давно стала стилем жизни.

Участники состязаний и команды получили грамоты от организаторов.

https://tuvest.ru/news/9maya-den-pobedi/2022-05-07/v-tuymazah-proshla-legkoatleticheskaya-estafeta-na-prizy-gazety-tuymazinskiy-vestnik-2796645