Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » В Бирске 350 человек станцевали танец в поддержку российских войск
01.05.2022 В Бирске 350 человек станцевали танец в поддержку российских войск
Более тридцати лет горожане не собирались вместе на Первомай. Сегодня они собрались на площади и отметили день праздничным танцем, поддержав российских солдат, которые выполняют долг в рамках специальной военной операции.
Бирск отмечает праздник весны и труда – день Международной солидарности трудящихся, а ныне Первомай. По центральным улицам города прошла первомайская демонстрация трудовых коллективов города и района, образовательных учреждений, общественных организаций и волонтеров. Более трех тысяч человек сплотившись в единое целое, наполнили сердце Бирска - Октябрьскую площадь цветами триколора российского флага. Шествие завершилось массовым танцевальным флешмобом. Триста пятьдесят танцоров в белых футболках исполнили молодежный танец под песню «Россия» Олега Газманова.
Нынешняя политическая ситуация заставляет нас объединиться и противопоставить недоброжелателям наше единство и силу. Об этом в своих поздравительных выступлениях говорили глава администрации Антон Талалов, секретарь Союза журналистов России и член Общественной Палаты Российской Федерации Юлия Загитова, депутат Госсобрания - Курултая РБ Яков Кугубаев председатель Совета муниципального района Резеда Ахунова, гости праздника.
«На Октябрьской площади мы собрались, чтобы вместе не только встретить праздник, но и выразить благодарность нашим жителям – ветеранам, трудящимся, отметить лучших в учебе, спорте и других сферах жизни.Мы гордимся нашими жителями и подрастающим поколением! Гордимся нашей страной! Многие с растяжками «Za мир, труд, май», «Za Россию», «Za Президента», с георгиевскими лентами. Это тому подтверждение. Танцевальным флешмобом мы хотим показать всему миру сплоченность российского общества в борьбе за свободу и независимость нашего государства, за право на жизнь для наших граждан. Мы единое целое, мы поддерживаем нашу страну и хотим отправить частичку своей любви всем нашим солдатам» - рассказывает глава администрации Бирского района Антон Талалов.