Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Юбилей у нас, подарки - вам!
13.04.2022 Юбилей у нас, подарки - вам!
В честь предстоящего юбилея газеты «Сибайский рабочий» - 65-летия со дня ее создания Почетный гражданин г. Сибая, заслуженный журналист Российской Федерации, экс-редактор газеты «Сибайский рабочий» Мавлида Якупова объявила новый конкурс «Как на наши именины!».

*Конкурс первый: «Рожденные в рубашке» (то есть, в один день с газетой) День рождения городской газеты - 29 июня 1957 года. Будем рады познакомиться с теми сибайцами, которые родились в один день с газетой, и представить их нашим читателям. Присылайте в редакцию свою фотографию, небольшой рассказ о себе и еще о том, давно ли вы читаете городскую газету, что вам наиболее интересно в ней, что связывает вас с газетой.

*Конкурс второй: «История одного дня» Предлагаем конкурсантам рассказать историю одного дня - самого интересного, наполненного чем-то необычным; заметить то, что не могли заметить другие.

*Конкурс третий: «Встретим юбилей радостно, с песней и стихами» Это литературно-музыкальный конкурс. Ждем ваши стихи, частушки, песни и поэмы, посвященные «Сибайскому рабочему». Все они будут опубликованы на страницах газеты.

*Конкурс четвертый: «В фотообъективе - я и моя родная газета» Присылайте оригинальные снимки с любимой газетой. Фото будут размещены на странице редакции в социальной сети ВКонтакте.

*Конкурс пятый: «Свои среди своих». Читателей просят ответить на вопросы, затрагивающие жизнь «Сибайского рабочего» в разные периоды. Кто был первым редактором городской газеты? Имя редактора, стоявшего у истоков создания школы рабочих корреспондентов. Кто из рабкоров являлся спортивным комментатором газеты? Как назывался Клуб знакомств при редакции, и кто в нем работал? На каких авто в разные годы ездили сотрудники редакции? Как называлась первая комсомольско-молодежная страница? И др.
Юбилей у нас, подарки - вам! – призывает подписчиков и читателей газетам «Сибайский рабочий». Награждение победителей состоится в день рождения города - 21 ноября. В числе призов также - годовая подписка на газету «Сибайский рабочий», сувенирная продукция с символикой издания и другие.

Редакция газеты «Сибайский рабочий».
Город Сибай.