Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » Подписывает клиентов на районку
18.01.2022 Подписывает клиентов на районку

Врача-оптометриста Оксану Лебедеву, которая долгие годы работает в «Оптике №1», знает большинство благоварцев. И не только благодаря высокому профессионализму и качественному подбору и консультациям по поводу очков и корригирования зрения. Но и как мецената, который помогает в трудной ситуации. Речь даже не про мудрые советы, которые можно получить, общаясь с Оксаной Александровной. В этом можно не сомневаться — какие бы проблемы ни были, она всегда поддержит словом и делом. Жители района приходят к ней в оптику, чтобы проверить зрение и заказать новые очки. А при проверке и подборе очков она предлагает им почитать районную газету, которую специально выписывает. Парадокс, но взяв в руки газету, пришедшие приобрести очки благоварцы не только начинают хорошо видеть благодаря качественно подбору корригирующих очков, но и становятся подписчиками «Благоварских вестей».

— Увидев фамилии односельчан, прочитав о родной деревне, они тут же просят газету домой, чтобы прочитать ее от корки до корки. Многим пенсионерам, к сожалению, из-за маленьких пенсий подписка на газету не под силу. Поэтому в этом вопросе я стараюсь помогать по мере возможности, — скромно подчеркивает дружеские связи с районкой Оксана Александровна.

Подписку на газету для пожилых она в практику ввела давно. Каждую подписную кампанию Оксана Александровна обязательно подписывает несколько человек.

— Мне приятно видеть блеск в глазах людей, не только от того, что мир меняется для них после того, как зрение возвращается. Но и от того, что они могут прочитать газету, подержать именно печатную версию в руках, — не без радостной улыбки рассказывает врач-оптометрист.

В эту подписную кампанию она подписала четырех человек из числа жителей района. Двое из подписчиков будут получать газету по альтернативной версии.

Эльвина Гафарова.

Фото Сергея Константинова.