Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Башкортостан» г. Уфа ул. 50 лет Октября, 13, 10 этаж, офис 1007
Союз журналистов Республики Башкортостан +7 (347) 276-42-66 Отправить нам письмо
» » НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ–«ГОРЯЧАЯ ПОРА» ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ
10.01.2022 НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ–«ГОРЯЧАЯ ПОРА» ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ
Наверно, для многих журналистов и корреспондентов–новогодние гуляния проходят как и у работников культуры. На рабочих постах, на всевозможных социально-досуговых мероприятиях. Ведь если народ отдыхает, на сцене выступают артисты, ансамбли, театралы–это уже временное событие, которое необходимо быстро и кратко осветить на страницах сайтов газет и журналов, ТВ. Если проходят праздничные соревнования и конкурсы, мы опять уже со своими видео и фото-аппаратурами, диктофонами, ручкой и блокнотиками выходим в эпицентр, берём мини-интервью, собираем различные мнения о событии.
Первые деньки этого года как и предыдущие ознаменовываются различными тематическими направлениями. В 1 января–«Забег обещаний», отрадно, что приняли участие и проявили активность многие ребята школьного возраста–некоторые юнкоры. Перед участниками с напутственными словами и светлыми, искренними пожеланиями выступила директор ДЮСШ села Чекмагуш Абдрахманова Луиза, председатель комитета по делам молодёжи и спорту Ильгиз Галлямов. Пробежались по аллейной дорожке парка.
Также на следующий день была организована презентация скандинавская ходьбы. Ответственные Чекмагушевский сельсовет, глава поселения Фаил Ишмуратов достойным образом провели мероприятие. В презентации ходьбы принимали участие большинство взрослого населения райцентра. В приветственном выступлении заместитель главы муниципального района Чекмагушевский район–Светлана Шакирова поздравила присутствующих односельчан с Новым 2022 годом. Светлана Флорисовна пройдясь с участниками по центральной улице Ленина и аллеи Мира, на собственном примере показала пропаганду и популяризацию здорового образа жизни, активной жизнидеятельности. Стоит отметить, что именно она принесла из своего дома палки для скандинавской ходьбы и снабдила ими на время презентования односельчан. Многие разошлись в бодрости духа, в отличном позитивном настроении.
3 января уже в красивом уголке природы родного края–лыжной базе «Карагай» прошли новогодние соревнования. В этот день лес был сказочно прекрасен, торжествовала морозная свежесть и оптимистичный, позитивный настрой. Поздравили с прошедшим днём рождения, в первый день этого, легенду спорта Чекмагушевской летописи, опытного тренера-ветерана труда, которая и по сей день в строю, приняла участие и заняла 1 место в лыжных гонках–Фанилю Узбековну.
А вечерами уж каждый проходят в Парке семейного отдыха различные концертные, шоу-развлекательные, театрализованные программы, где мы тоже присутствуем, стараемся «ловить» и запечатлеть на «фотоплёнку» удачные кадры. С Новым годом, журналистское сообщество и братство нашего родного региона! Успехов, благополучия и процветания нам.

Юлай НИЗАЕВ.